Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мэр Магнитогорска назвал косметическими трещины в пережившем взрыв доме
Эксклюзив

Мэр Магнитогорска назвал косметическими трещины в пережившем взрыв доме

519


Мэр Магнитогорска назвал косметическими трещины в пережившем взрыв доме

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что специалисты обследовали весь дом, где 31 декабря взорвался газ, передает РИА Новости. Найденные в здании трещины, по его словам, носят косметический характер.

«То есть это штукатурка, замазка вывалилась откуда-то, такого плана. Конструктивные, несущие элементы повреждений не имеют», — сказал градоначальник, заверив, что за три дня эти трещины не изменились.

Он отметил, что специалисты осматривают трещины в каждой квартире и каждом подъезде.




Бердников рассказал, что группа экспертов осмотрела каждый подъезд этого дома и проверила каждую квартиру, пока никак серьезных повреждений зафиксировано не было. По мнению градоначальника, трагедия произошла из-за того, что жильцы отказались вовремя заменить газовые плиты на электрические, несмотря на то, что подобное предложение поступало от него не один раз.




Согласно последней информации, в ближайшее время в этот дом снова подадут газ, что вызвало недовольство среди обеспокоенных жителей дома.  Бердников поспешил успокоить людей, которые недавно стали свидетелями обрушения части своего дома и теперь опасаются за свою безопасность.

По словам мэра, этот газ совершенно безопасен, так как аналогичный подается в другие дома города.

5 января появилась информация, что в полуразрушенном доме снова работают эксперты, они проверяют уцелевшую часть и ее пригодность для проживания. Под вопросом находятся квартиры, которые располагаются с первого по шестой этажи и с девятого по 12й. Седьмой и восьмой этажи частично разрушены и будут снесены.

Читайте такжеЗагадочная смерть российского капитана сухогруза у берегов ТурцииВ результате обрушения подъезда погибли 39 человек, их личности удалось установить. Спасатели работали на протяжении трех дней. На сегодняшний день основной версией остается взрыв бытового газа, версия теракта сотрудниками правоохранительных органов отвергается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК