Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсия военных в российской федерации в 2019 году: какой будет — последние новости
Эксклюзив

Пенсия военных в российской федерации в 2019 году: какой будет — последние новости

1 217


Пенсия военных в российской федерации в 2019 году: какой будет — последние новости

Как будут выплачиваться военные пенсии в 2019 году - последние новости и прогнозы



Закончился 2018-й год и начался новый, весьма яркий и потенциально перспективный 2019-й год. В этом году в Российской Федерации должно произойти много важных как политических, так и экономических событий. Например, должна стабилизироваться экономическая сфера деятельности страны.

Вместе с тем должны вырасти как заработные, так и пенсионные выплаты различных слоев населения. Категория военных Российской Федерации уже заждалась приличной индексации своей пенсии, и по сообщениям многих политиков, уже в 2019-м году эта надбавка может появиться.

Пенсии военнослужащих МО РФ в 2019 году: последние новости


Еще ранее президент страны Владимир Путин говорил о том, что на протяжении 2019 года практически все военные пенсионные выплаты смогут увеличиться более чем на 6 процентов. Эта индексация была предусмотрена на момент октября месяца, когда правительство сможет увеличить надбавку до 4 процентов, остальные 2 процента должны будут прийти вскоре, в виде дополнительных бонусов.

На самом деле это весьма сложный вопрос, так как оценивая данную ситуацию в прошлом году, можно сделать выводы о том, что индексация пенсий произошла только в январе. Но представители Министерства Обороны Российской Федерации рассказывали касательно того, что данная индексация произойдет в октябре. Именно потому весьма сложно сказать, когда произойдет подобное явление в 2019-м году.

Читайте такжеВсе изменения ЕГЭ в 2019 году: список нововведений, даты экзаменовНа данный момент всем военным Российской Федерации следует ориентироваться пока что на осень, а именно на октябрь,  так как политики из Государственной думы на данный момент еще находятся на стадии формирования законодательного проекта касательно индексации.

Последние новости об индексации пенсии военнослужащих в РФ
Пенсия военных в российской федерации в 2019 году: какой будет — последние новости


Относительно свежие новости от Министерства обороны Российской Федерации были озвучены еще в 2017-м году, точнее, в последних числах декабря. Еще тогда представители ведомства заявили о том, что весь процесс индексации будет проводиться в несколько этапов. Эти этапы должны были ориентироваться на временной промежуток между 2018-м и 2020-м годом.

Первое повышение пенсионной выплаты уже случилось в январе 2018 года, тогда индексация равнялась уровню инфляции государства – точнее 4 процента. По плану оставалось также две индексации, первая из которой должна произойти в 2019-м году. Последнее повышение пенсии должно будет произойти в 2020-м году. Сообщается, что данные повышения должны были приравниваться к 4 процентам каждая. Однако только время покажет, каким образом все это произойдет.

В результате с 1 октября 2019 года военные пенсии по линии Минобороны составят 26 200 рублей в месяц.

Кто получает военную пенсию
Пенсия военных в российской федерации в 2019 году: какой будет — последние новости


Пенсионеры, которые входят в категорию военных, получают деньги каждый месяц не из Пенсионного фонда, а из государственного бюджета. Согласно закону, право на военную пенсию имеют лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в следующих структурах:

Читайте такжеДачный закон 2019: чем отличаются садоводы от огородников - подробности закона для дачников в 2019 годув воинских частях, относящихся к Министерству обороны РФ;

в органах Министерства внутренних дел;




в структурных подразделениях МЧС, включая Государственную противопожарную службу;

в государственных органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств;

в государственных органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы;

в органах внешней разведки;

в органах военной прокуратуры и следствия СК РФ;

других воинских формированиях РФ и СССР, созданных на базе закона и не противоречащих Конституции.

Право на получение военной пенсии имеют члены семей военнослужащих, потерявших кормильца.

При этом военная пенсия за выслугу лет назначается:


гражданам, отслужившим 20 лет и более;

лицам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на ней, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

гражданам, достигшим на день увольнения 45-летнего возраста;




лицам, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная служба.

Что учитывается при начислении военной пенсии


оклады по должности;

воинское звание (без учета повышения окладов за службу в отдалённых, высокогорных местностях и в других особых условиях);

процентная надбавка за выслугу лет;

выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, информирует интернет - портал "Парламентской Газеты".

В 2019 году зарплаты и пенсии военных будут проиндексированы на 4,3%, в 2020 году — на 3,8% и на 4% в 2021 году. Это подтвердила замминистра обороны России Татьяна Шевцова в интервью газете «Красная звезда». Она напомнила, что с января 2018 года оклады военных были увеличены на 4%.

Читайте такжеПроезд в метро с 1 января 2019: дорожает проезд в метро или нет, на сколько подорожает, сколько стоит карта Тройка сейчасПо словам Шевцовой, с января 2012 года была введена новая система денежного довольствия военнослужащих, благодаря чему зарплаты выросли в 2,5–3 раза. При этом зарплаты военных не индексировались до января 2018 года.

«Нам удавалось удерживать средний размер армейской зарплаты на уровне ведущих отраслей экономики за счет проведения сбалансированной кадровой политики, оптимизации структуры и численности Вооруженных сил, введения ряда стимулирующих ежемесячных надбавок и системы премирования», — подчеркнула замминистра.

Шевцова добавила, что все военные были переведены на расчеты с использованием карт российской платежной системы «Мир», сообщает rbc.ru

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ЗАРПЛАТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ


После введения в России службы по контракту, было увеличено и количество рабочих мест.

Важно! В начале продвижения по служебной лестнице не стоит рассчитывать на слишком высокие жалования. Они растут по мере приобретения стажа, присуждения званий.

Основная часть заработных плат для данной категории рассчитывается исходя из таких показателей:

величина базовой ставки (зависит от звания и занимаемой должности служащего)

регион расположения в/ч (например, для городов крайнего севера предусмотрены надбавки, которые способны увеличить фиксированную часть почти в 2 раза);

специальные условия (риск, секретность, служба в войсках или местах особого назначения);

квалификационные экзамены, после успешной сдачи которых, военному будет предложено до 30% надбавки к жалованию;

премии за особые заслуги и отличную службу;

социальные выплаты на аренду жилья в рамках программы «Жилье военнослужащим»;

Читайте такжеКакой будет ставка на НДС в 2019 году: последние новостикомпенсация расходов для обустройства на новом месте жительства (от ¼ до 1 оклада).

Упомянутые четыре процента не компенсируют военным падения их доходов в последние годы. Более того, за счет того, что с 1 января 2019 года в России вырастет налог НДС и все товары и услуги подорожают, инфляция в будущем году снова начнет разгоняться. Доходы военнослужащих вновь “просядут”.

Тем не менее, с точки зрения большинства россиян, которые не имеют отношения к армии, военным грех жаловаться. По данным замминистра обороны Татьяны Шевцовой, средний размер жалования лейтенанта российской армии, командира взвода — 66,1 тысяч рублей. Подполковник, командир батальона, получает около 88,7 тысяч рублей в месяц. При этом военные также пользуются дополнительными льготами,


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК