Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фанаты Hearthstone в 209 году ожидают самый масштабный чемпионат мира
Эксклюзив

Фанаты Hearthstone в 209 году ожидают самый масштабный чемпионат мира

789


Фанаты Hearthstone в 209 году ожидают самый масштабный чемпионат мира

Год только начался, однако заядлые геймеры и киберспортсмены держат руку на пульсе индустрии, постоянно проверяя новости в тематике своих любимых франшиз. Так, одна из самых популярных на сегодняшний день игр в жанре карточные сражения — Hearthstone, во всех игровых медиа является темой номер 1, а все потому, что уже в апреле этого года в Тайване пройдет грандиозное событие — Hearthstone World Championship. Международный турнир по карточной игре во вселенной Warcraft станет самым масштабным в данном жанре киберспорта, а возможно и самым масштабным за всю историю киберспортивных соревнований.


Чем вызвана популярность игры Hearthstone


Фанаты Hearthstone в 209 году ожидают самый масштабный чемпионат мира


Карточная фэнтези-игра Hearthstone была выпущена на большинстве десктопных и мобильных платформ в апреле 2014 года (исключением стали Android-планшеты, которые получили свою версию игры лишь в декабре). С момента запуска данной игры от культовой компании-разработчика Blizzard Entertainment в не менее культовой, и по мнению некоторых игроков даже легендарной игровой вселенной — Warcraft, игра сразу же стала хитом. Миллионы поклонников собрались вокруг коллекционного карточного сражения в первый же год ее существования, а уже в следующем году разработчики поняли, что Hearthstone это золотая жила и запустили по ней отдельную соревновательную киберспортивную лигу.

Помимо наличия статуса киберспорта и отдельного чемпионата, индикатором популярности Hearthstone стало то, что вслед за ней практически каждая известная фэнтези-вселенная в видеоиграх обзавелась собственным карточным аналогом. В условиях уже жесткой жанровой конкуренции и серии неудачных обновлений, игра все равно удержала стойкость своей аудитории и даже приумножила ее, что в конечном итоге всего за 5 лет убедило студию Blizzard делать финансовые ставки на 2019 год именно в контексте данной карточной игры. Результатом такого успеха и популярности Hearthstone стал анонс в конце 2018 года масштабного международного чемпионата Hearthstone World Championship.




Новости 2019 года превозносят чемпионат по Hearthstone над другими соревнованиями


Фанаты Hearthstone в 209 году ожидают самый масштабный чемпионат мира


С началом января 2019 года игроки стали еще больше убеждаться в том, что Hearthstone, при всей ее простоте механики и однообразии, стала настоящим игровым флагманом для Blizzard Entertainment. Новостные заголовки игровых журналов и просто аналитика в новостном формате от самих геймерах на тематических порталах по Hearthstone показала — рейтинг ожидания у чемпионата мира по этой игре просто колоссальный. И обусловлено это не только прежде нажитой популярностью игры, но и теми обещаниями, что исходят от самих организаторов и разработчиков.

Чемпионат од названием Hearthstone World Championship стартует 25 апреля 2019 года в городе Тайбей, в Тайване. Чемпионат стал международным с 2017 года, а до этого лига концентрировалась исключительно в родных для компании Blizzard США. Масштаба и значимости грядущему чемпионату в Тайване придает то, что компания обещает собрать на киберспортивной арене около 100 тыс. человек, а призовой фонд составит более 2 млн. долларов США, который в итоге разделится между всеми участниками, вышедшими в плей-офф.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК