Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » DJI и Indemnis разработали парашют для дронов
Эксклюзив

DJI и Indemnis разработали парашют для дронов

403


DJI и Indemnis разработали парашют для дронов

DJI и Indemnis разработали парашют для дронов

Парашютную систему для дронов, позволяющую застраховать беспилотник от падения, например, на скопление людей, разработали специалисты компаний DJI и Indemnis. Об уникальной разработке под названием Indemnis Nexus, которую можно увидеть на видео ниже, пишет портал Suas news. 

 

Законодательства многих стран запрещают беспилотникам летать над скоплениями людей, т.к. аппарат может упасть и поранить кого-нибудь в результате технической неисправности. Иногда это правило распространяется в том числе на профессиональные аппараты, чем создает некоторые сложности.




 

Теперь, когда компании Indemnis и DJI разработали парашют для мягкой посадки дронов в аварийных ситуациях, законодательство может быть изменено — на это намекает, например, тот факт, что стандарты для парашютов для беспилотников были рассмотрены Федеральным авиационным управлением Соединенных Штатов Америки.

 

По словам представителей Indemnis, испытания парашютной системы Indemnis Nexus осуществлялись в течение месяца и предусматривали проведение сорока пяти тестов.

 

"Наши инженеры смоделировали самые разнообразные аварийные ситуации и подтвердили, что система Indemnis Nexus может справиться с любой из возможных угроз", — говорят разработчики парашюта для дронов.

 

В будущем, как предполагается, подобные системы могут стать обязательными для профессиональных дронов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК