Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ставка по вкладам не будет повышаться в 2019 году
Эксклюзив

Ставка по вкладам не будет повышаться в 2019 году

638


Ставка по вкладам не будет повышаться в 2019 году

Россияне предпочитают совершать вклады в банки, среди разных видов инвестирования своих личных средств. В данный момент в России есть нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим ставка по вкладам снижается. В 2019 году будет неблагоприятный период для вкладов. Но в первом квартале текущего года не будет заметных изменений по сравнению с остальными месяцами 2019 года.

При выборе финансового учреждения, куда россияне будут вкладывать собственные сбережения, необходимо тщательно проверять надежность банка. Также есть несколько важных критериев, которые помогут сохранить и приумножить личные деньги. В прошлом году почти 50 финансовых организаций лишились своей лицензии. Нужно выбирать только крупные банки, которые остаются на плаву, даже в тяжелой экономической ситуации в стране.


Эксперты не прогнозируют повышения ставок по вкладам в 2019 году


Ставка по вкладам не будет повышаться в 2019 году


Экономисты считают, что 2019 год будет иметь сложную экономическую ситуацию. На это влияет несколько важных факторов. К ним относятся:


  • повышение ставки НДС до 20 %;

  • инфляция до 6 %;

  • ослабление рубля;

  • экономические отношения с Европейским Союзом и США.


Аналитики прогнозируют падение ставок по депозитам и кредитам в 2019 году. Эта ситуация будет связана с ключевой ставкой Центрального Банка Российской Федерации. Эксперты предполагают, что до конца текущего года ставка может достигнуть минимума. Такие данные взяты в результате анализа объема вложений физических лиц.

Крупные банки не предлагают высокую ставку по вкладам. В конце 2018 года «Сбербанк» предлагал 4,5 % годовых. Более выгодным, но менее надежным будет вложение в некрупные финансовые учреждения. Такие организации повышают ставку по вкладу для увеличения ликвидности банка.




Эксперт из «Промсвязьбанка» прогнозирует падение ставки по вкладам по всей территории Российской Федерации во втором полугодии 2019 года.

Выбирать вклады нужно по ставке и другим условиям в 2019 году


Ставка по вкладам не будет повышаться в 2019 году


При выборе вклада необходимо учитывать некоторые условия:

1. Сумма вклада. Чем больше денег будет вложено, тем выше будет процент дохода. Большинство банков предлагают первоначальный взнос от 10 тыс. рублей, но есть некоторые депозиты, которые позволяют вносить от 1 тыс. рублей. Повышенную процентную ставку можно получить при вкладе больше, чем 1 млн рублей.

2. Срок вклада. Самые выгодные предложения по вкладам бывают на короткие сроки до 3 месяцев. Финансовые учреждения не дают высокий процент по депозитам на несколько лет наперед, чтобы не рисковать. Обычно банки предлагают срок вложения от 90 дней до 1,5 года. Существуют вклады на более долгий период.

3. Валюта депозита. Часто банки предлагают низкие процент по вкладам в иностранной валюте. Средняя ставка составляет от 1 до 2 % в евро и от 1,5 до 2,5 % в долларах.

4. Пополнение и снятие. Важно учитывать, какой депозит будет наиболее удобным. Если банк предлагает снятие и пополнение вклада, тогда процентная ставка может быть ниже, чем у фиксированного вложения.

5. Капитализация. Если проценты по депозиту не снимаются, а переводятся на счет вклада, тогда следующий месяц доход будет немного выше, чем в предыдущий период. В таких предложениях нет досрочного снятия депозита.

6. Накопительный счет. Такой депозит является популярным среди вкладчиков в течение последних нескольких лет. Такое вложение позволяет свободно использовать средства. Процентная ставка в таких вкладах является повышенной. В конце прошлого года она составляла до 7 %.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК