Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Авиакомпания из Гонконга случайно продала билеты на рейс по необычайно низкой цене
Эксклюзив

Авиакомпания из Гонконга случайно продала билеты на рейс по необычайно низкой цене

562


Авиакомпания из Гонконга случайно продала билеты на рейс по необычайно низкой цене

Авиакомпания «Cathay Pacific» (Гонконг) из-за ошибки на официальном сайте продала билеты в десять раз дешевле их реальной стоимости. Пассажиры, которые должны были заплатить за один билет 16 тыс. долл. США, оплатили лишь по 1,5 тыс. долларов.

Представители компании-перевозчика уже изучают возможные причины неполадок. Конфисковывать билеты у пассажиров, которые уже успели их приобрести по рекордно низкой цене, они не будут. Однако это приведет к значительным финансовым затратам, которые понесет крупная авиакомпания.

Туроператоры сообщают, что «Cathay Pacific» уже не в первый раз допускает подобные оплошности. Ещё в конце декабря 2018 года на сайте возникли технические сложности, из-за которых билет из Вьетнама в США обошелся пассажирам лишь в 700 долларов. Отменять рейс из-за данной ошибки также не стали.




Пресс-служба авиакомпании заявила, что причина колоссально низких цен на билеты – это ошибка программистов, создававших официальный сайт. В самые кратчайшие сроки данные технические промахи будут ликвидированы.

Вину за данный инцидент компания полностью взяла на себя, однако отметила, что иногда и сами пассажиры прибегают к хитростям, чтобы дешево попутешествовать бизнес-классом.

Самым частым «трюком» стюардессы «Cathay Pacific» назвали ситуации, когда пассажиры эконом-класса незаметно пробирались в отдел бизнес-класса, занимали пустые места и накрывались пледом, притворяясь спящими. Нередко такие пассажиры попадали в "черные списки" компаний, услугами которых они пользовались.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК