Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Совфеде считают, что США могут спровоцировать настоящие звездные войны
Эксклюзив

В Совфеде считают, что США могут спровоцировать настоящие звездные войны

665


Армия
18.01 13:13

В Совфеде считают, что США могут спровоцировать настоящие звездные войны


В Совфеде считают, что США могут спровоцировать настоящие звездные войны

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков сообщил, что если США выведут на орбиту космические элементы ПРО, это даст старт новому виду гонки вооружений.

На своей странице в Twitter Пушков написал, что не только США способны развивать космические виды вооружения – у других стран тоже есть такие ресурсы. Но именно США могут стать первыми, кто осуществит вывод космических ПРО на орбиту, и этот шаг ознаменует новый этап гонки вооружений – на этот раз космической. У других стран появится искушение повторить опыт Вашингтона или создать оружие для уничтожения американских систем.




В конечном итоге, как считает российский сенатор, можно будет говорить о настоящих звездных войнах. В которых погрязнет мир. При этом Пушков подчеркнул, что американский военно-промышленный комплекс финансово выиграет от вывода систем ПРО на орбиту, поэтому можно предположить, что США не откажутся от своего намерения.



Вывод США на орбиту космических элементов ПРО даст триллионы американскому ВПК, но и даст старт гонке вооружений в космосе. Не только США способны на это. У других стран может появиться искушение создать оружие для уничтожения этих систем. Добро пожаловать в мир звёздных войн.


— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) January 18, 2019


 


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК