Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Amazon показал роботов, которые заменят людей на складах
Эксклюзив

Amazon показал роботов, которые заменят людей на складах

730


Amazon показал роботов, которые заменят людей на складах

Amazon показал роботов, которые заменят людей на складах

Двурукого робота, который может выполнять широкий спектр задач на складах крупных интернет-магазинов, создали инженеры из Соединенных Штатов Америки. Разработкой уже заинтересовался крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon.

 

Таким крупным компаниям, как Amazon, Walmart или Alibaba, требуются колоссальные ресурсы для обеспечения работоспособности своих огромных складов. Роботы, как уверены лидеры онлайн-ритейла, могут эффективно решить эту проблему.




 

Однако развитие машин происходит несколько медленнее, чем предполагалось — роботы, в частности, пока что не очень хорошо справляются с некоторыми задачами, которые являются простейшими для людей.

 

Но инженеры из Калифорнийского университета в Беркли говорят, что совсем скоро все изменится. И не просто говорят, а подкрепляют свои слова роботом с двумя манипуляторами, который может сортировать товары с впечатляющей эффективностью.

 

"Когда на складе, например, Amazon, собираются товары, предназначенные для доставки, то они могут очень сильно отличаться друг от друга. Соответственно, робот-сортировщик должен уметь взаимодействовать с любыми объектами без предварительной подготовки. И наша разработка наглядно демонстрирует, что это абсолютно реально", — говорят создатели двурукого робота, который оперируя присоской и захватом, может отсортировать 300 объектов 25 разных типов за один час.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК