Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вирусное расширение для Chrome воровало платежные данные пользователей
Эксклюзив

Вирусное расширение для Chrome воровало платежные данные пользователей

711


Вирусное расширение для Chrome воровало платежные данные пользователей

Вирусное расширение для Chrome воровало платежные данные пользователей

Специалисты в сфере кибербезопасности выявили расширение для популярного браузера Google Chrome, похищающее платежную информацию пользователей. Посвященный угрозе доклад появился на сайте компании ElevenPaths.

 

Вирус маскировался под браузерное расширение под названием Flash Reader. Программа перехватывала платежные данные пользователей и отправляло их на сервер злоумышленников.




 

Опасное программное обеспечение, к счастью, не получило сколько-нибудь широкого распространения — оно было опубликовано в сервисе Chrome Web Store в начале прошлого года и за время своего существования было установлено всего несколько сотен раз.

 

Сейчас вредоносное расширение уже удалено из Chrome Web Store, однако установившие вирус пользователи все еще в опасности — уверены в ElevenPaths.

 

Кроме Flash Reader могут существовать и другие подобные расширения — говорят эксперты, отмечая, что меры безопасности сервиса Chrome Web Store находятся на довольно высоком уровне, однако это не помогает полностью исключить все угрозы, поэтому перед тем, как устанавливать какие-то сомнительные расширения для браузеров, стоит как следует подумать и погуглить.

 

Накануне, напомним, в интернет "слили" самую большую из известных базу данных адресов электронной почты и паролей — в базе, которая появилась на хакерских ресурсах, десятки миллионов реальных пользовательских паролей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК