Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве 18 января стартовал фестиваль «Первозданная Россия»
Эксклюзив

В Москве 18 января стартовал фестиваль «Первозданная Россия»

694


В Москве 18 января стартовал фестиваль «Первозданная Россия»

В Москве 18 января в Центральном доме художника, уже в шестой раз подряд, стартовал всероссийский фестиваль фотографии «Первозданная Россия». Данное мероприятие будет проходить в течении месяца и вплоть до 18 февраля станет главной выставкой в столице для всех желающих культурно провести свободное время. Главной темой данной выставки станет проблема загрязнение окружающей природы в России и прилегающих регионах.

Что ожидает посетителей на фотовыставке Первозданная Россия
В Москве 18 января стартовал фестиваль «Первозданная Россия»


На выставке фотографии «Первозданная Россия» все посетители смогут своими глазами увидеть самые запоминающиеся и острые фотографии живой природы страны. Организаторы предупредили, что особенно впечатлительным не стоит приходить на данное мероприятие. Все репортеры и фотографы запечетливали только те моменты, которые действительно важны для данной выставки и для всех жителей России. Организаторы рассказали, что рядом с красивейшим полетом птицы, будут  висеть фотографии с загрязненными реками и, превратившимися после вырубки в болото, лесами.

Директора помещений, в которых проводиться выставка, заверяют, что главной целью данного мероприятия является донесения до посетителя идеи сохранения экосистемы и биосферы планеты, и в частности страны. Природа России является одной из самых уникальных в мире, только в нашей стране остались до сих пор нетронутые участки природы, которые все еще существуют в изоляции от пагубного влияния человечества и цивилизации.




На кого рассчитан фотографический фестиваль Первозданная Россия
В Москве 18 января стартовал фестиваль «Первозданная Россия»


Данное мероприятие в первую очередь рассчитано на семейный тип посетителей, глава выставочного центра в Москве Тамара Пантелеева заверяет, что для типичной семьи данный поход станет незабываемым. Более того для детей, помимо разъяснений о важности сохранения чистоты и ее поддержания в окружающей среде, будут организованы специальные игровые павильоны в которых маленькие посетители смогут поиграть друг с другом или же посмотреть лучшие отечественные мультипликационные фильмы. Также в данных павильонах будут работать специальные мастер-классы «город мастеров» по прикладному изобразительному искусстве.

На протяжении всего месяца, в течении которого будет проходить фестиваль, дети смогут ходить на различные экскурсии и прочие мероприятие. Детишки смогут посадить вместе с организаторами в специально отведенных «зеленых» зонах деревья, клумбы, цветы и кустики. Также данный фестиваль будет очень полезным для тех, кто хочет подтянуть свои знания в географии. На специальных электронных интерактивных дисплеях на карте России в различных регионах будут доступны альбомы с подборками фотографий, сделанных в данной области.

Фестиваль открылся 18 января в 15:00 и завершиться 18 февраля в 19:00 по Московскому времени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК