Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский ученый: очень скоро ступня человека будет похожа на слоновью
Эксклюзив

Российский ученый: очень скоро ступня человека будет похожа на слоновью

717


Российский ученый: очень скоро ступня человека будет похожа на слоновью


Станислав Дробышевский из Московского университета отметил, что ступня человека не совсем адаптирована к прямохождению, поэтому через некоторое время она определенно видоизменится. Скорее всего, она станет похожа на ступню слона. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com.

Согласно выводам доцента кафедры антропологии, люди 100% будут меняться. Правда, нельзя сказать, как именно. Человек – первое создание, которое передвигается на двух конечностях. Следовательно, нет основы, на которую можно было бы опереться для построения прогнозов. Возможно, стопа станет меньше, на ней появится жировая прослойка, а своды вообще исчезнут.




Дробышевский, проанализировав различные источники, пришел к выводу, что за последние века люди изменились: они стали выше и стройнее, также у них уменьшилась голова. Однако, в любой момент может начаться обратный процесс. Так, к Англии эволюция протекает в ином направлении, отличительном от всего мира.

Когда есть все удобства, организму не надо запасаться жировой прослойкой для сохранения тепла и запасания энергии. Следовательно, стройность людей вполне оправдана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК