Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты
Эксклюзив

Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты

1 059


Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты

Когда День Татьяны и почему день студента 25 января?



Любимый в народе праздник объединяет сразу две даты: дань памяти святой Татьяны, а также день российского студенчества. Уже сегодня полезно узнать, когда День Татьяны и почему день студента 25 января, так как любой праздник требует подготовки и точности в датах.

Студенчество – замечательный отрезок жизни, когда главной проблемой является успешная сдача сессии. После окончания обучения, люди редко вспоминают свой университет. Татьянин день — это праздник, который отмечают не только студенты, но и девушки по имени Татьяна. Праздники сочетаются и ежегодно отмечаются 25 января.

Когда День Татьяны в 2019 года?


Ежегодно студенты отмечают праздник 25 января, ведь именно в этот день Екатерина Вторая подписала указ об открытии Московского университета. Так как эта точная дата совпала с днем памяти святой Татьяны, во флигеле одного из старых зданий учебного заведения обустроили домовую церковь святой мученицы Татианы. С тех пор она является покровительницей МГУ, а также всех студентов на территории России.

Читайте такжеКакой праздник 20 января 2019 отмечают в России: День Крестителя Господня Иоанна, День религий, праздник зимних видов спорта и День Республики Крым
Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


История возникновения праздника Татьянин день 25 января 2019 года


Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


Татиана Римская жила в III столетии, при правлении императора Александра. Она была подвергнута невиданным истязаниям. Девушка не поддалась воле язычников и не отказалась от своей веры. Её казнили, но она успела обратить многих людей в христианство.

В 1755 году был подписан указ, по формированию Московского университета, а в 1791 году в его пределах состоялось открытие церкви святой Татианы. Таким образом, День Татьяны стал новым мероприятием, когда почитают студентов.

Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


Татиана родилась в уважаемой семье, отец был консулом. Но несмотря на почётную должность, он тайно поддерживал христианство. Девушка была предана вере в Иисуса, посещала церковь, помогала нуждающимся и больным людям. Когда начались гонения на христиан, язычники схватили Татиану и вынуждали её сменить веру. В это время и начали происходить чудеса. Согласно поверьям, во время пыток у Татианы вместо крови текло молоко. После испытанных мук и многочисленных побоев, девушка становилась только красивее. Язычники неоднократно просили её отречься от Христа, бросали в огонь, отправляли в клетку ко львам, но она не погибла.

Её казнили вместе с отцом. Церковь чтит память мученицы с 235-го года.

Почему отмечают только Татьянин День?


Святую почитают как в христианской, так и в католической церкви, она считается покровительницей молодых девушек, а также всех, кто стремится к знаниям и просвещению. На Руси ее называют Татьяна Крещенская, так как день памяти святой находится рядом с Богоявлением или Крещением.

Читайте такжеКакой церковный праздник сегодня 20 января 2019 у христиан в России: Православный календарь на 20.01.2019В пятницу 25 января 2019 года можно поставить в храме свечи за успех в учебе, помолиться святой об исполнении желания. Точного ответа на вопрос, почему на Руси отмечают только Татьянин День, до сих пор нет. Вероятно, эта святая завоевала высокий авторитет благодаря тому, что все просьбы, обращенные к образу Татьяны Крещенской, очень быстро сбываются.

Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты




Почему Татьянин день праздник студентов


На протяжение трех веков русское студенчество чествует святую, ставшую их покровительницей. Со временем стало не так важно, почему Татьянин день праздник студентов, ведь молодежь полюбила эта точную дату за возможность отдохнуть и весело провести время с друзьями.

Народные приметы в Татьянин день 25 января 2019 года


Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


Главная примета в этот день – запрет на семейные споры, особенно со старшим поколением. Говорят, что если нарушить это правило, то семья будет бедствовать весь год.

На Татьянин день запрещено отказывать в помощи, тем кто в ней нуждается или просит милостыню. Ведь Татиана — покровительница бедных, поэтому нельзя нарушать наставления мученицы.

Накануне 25 января принято заниматься уборкой в доме и во дворе. Поэтому, девушки, которые родились в преддверии праздника, считались прекрасными хозяйками.

Крестьяне наблюдали такие приметы:


  • если в праздник шел снег, то летом будет дождливым;

  • мороз в этот день предвещает хороший урожай пшеницы;

  • по выпеченному хлебу предсказывали каким будет наступивший год. Например, если корочка блестящая, то год будет удачным. Если треснула и подгорела, год будет сложным.


Читайте такжеСултан моего сердца от 17 января 2019: 15-16 серия смотреть онлайн сериал анонс, сюжет, описание новых серийВ День Татьяны необходимо посетить церковь, помолиться, попросить у покровительницы помощи, поставить ей свечу и произнести молитву.

Праздник отмечают с семьёй, накрывают праздничный стол. По традиции девушки выпекают хлеб, он олицетворяет солнце.

Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


Существует такая интересная традиция — выбивать ковёр на реке. Затем его вывешивали на заборе, чтобы парни видели, что в доме живёт трудолюбивая хозяйка. Благодаря этой традиции, девушки часто получали официальные предложения. Считалось, кто первый вытрет ноги о коврик в праздник, тот будет частым гостем в доме.

Что нельзя дарить в Татьянин день, а что – можно


В 2019 году веселый праздник приходится на убывающую Луну в Весах, это 20 лунный день, когда приветствуется романтика, расставание со старыми стереотипами и духовное единение с любимым человеком. Уже сегодня узнайте, что нельзя дарить в Татьянин день, чтобы в пятницу 25 января 2019 года не мучить себя сомнениями по этому поводу.

Нельзя презентовать пустой кошелек, обязательно положите в него хотя бы несколько рублей. Не стоит дарить носовой платок, считается, что такой подарок – к слезам и бедам. Оставьте в стороне ножницы, ножи, вилки, а также часы – к ссорам, разладу в отношениях, расставанию.

Не дарите бритвенный станок, чтобы не подрезать крылья своей птице удачи. Если хотите сохранить долгосрочные отношения, откажитесь от приобретения в подарок разного рода цепочек, жемчуга, перчаток. В Татьянин День не стоит дарить шарф, так как в дальнейшем отношения могут стать натянутыми, а то и вовсе - порвутся. Полученный в подарок ремень может привести к неудачам в карьере, а такие предметы, как зеркало, расческа или шампунь – могут не понравится новой хозяйке.

Читайте такжеКонец света будет 1 февраля 2019: правда или нет, дата, время, свежие новости сегодня, что произойдетМолодой человек может подарить своей Татьяне вещи желтого, красного или коричневого цветов, которые символизируют энергию, страсть и стабильность. В Татьянин День можно дарить цветы, подарочный сертификат на определенную сумму, ювелирные украшения или рубины. Такие подарки гарантировано принесут счастье, позволят впустить в жизнь долгожданные перемены.

Татьянин день 25 января 2019 году: праздник отмечают Татьяны и все студенты


Для предсказаний использую способности предвидения,карты Таро, Ангельские карты, они помогут общаться с Вашим Ангелом хранителем и услышать от него нужный посыл. Обращайтесь - Ваши вопросы найдут отклик в моём сердце.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК