Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали финансовые аналитики
Эксклюзив

Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали финансовые аналитики

521


Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали финансовые аналитики

В настоящее время доллар считается одной из самых надежных валют мира. Он очень влиятелен, что позволяет ему регулировать все торговые процессы на мировом рынке. Стоимость многих других валют непосредственным образом зависит от того, какой курс доллара будет утвержден.

Экономическое положение Российской Федерации во многом зависит от того, какой отметки достигнет американская национальная валюта, и с какой интенсивностью будет отмечаться ее рост. А это, в свою очередь, отражается на уровне благосостояния российских граждан.


Какой прогноз насчет курса доллара в 2019 году дают специалисты Минэкономразвития


Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали финансовые аналитики


В условиях экономического кризиса, в котором оказалась Россия в последние несколько лет, актуальным для многих становится вопрос касательно того, как будет развиваться ситуация с курсом доллара. Многие финансовые специалисты еще в конце предыдущего 2018 года пытались сделать свои прогнозы о том, как будет развиваться американская валюта в 2019 году. Подобные новости продолжают публиковаться и в настоящее время, однако их суть может в корне отличаться друг от друга. Многие аналитики считают, что рубль ожидает серьезная девальвация.




В Минэкономразвитии рассказали о том, какую ситуацию видят в ближайшем будущем. Согласно их подсчетам, российскую валюту ожидают негативные последствия, которые во многом станут вызваны санкциями, которые были предъявлены России со стороны правительства США и некоторых других европейских стран. Уже в начале 2019 года американская валюта почти достигла 70 российских рублей. А за следующие 12 месяцев она сможет в значительной степени укрепиться и подорожать.

Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали аналитики Сбербанка и Prognozex


Что будет с курсом доллара в ближайшее время в 2019 году, рассказали финансовые аналитики


Учитывая все возможные риски и оценивая текущую ситуацию на валютном рынке, финансовые аналитики Сбербанка сделали свои прогнозы. Согласно их мнению, ситуация будет не такой плохой, как это предсказывают некоторые другие специалисты. Эксперты заявили, что у доллара в настоящее время нет никаких объективных причин для того, чтобы расти. Поэтому их мнение такое, что доллар не будет двигаться дальше отметки в 60 рублей.

Что касается бюро прогнозов Prognozex, то специалисты этого ведомства считают, что текущий 2019 год станет очень перспективным периодом для развития российской валюты. Есть все основания полагать, что доллар не будет стремительно дорожать, что позволить улучшить положение для рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК