Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние прогнозы указывают на подорожание доллара в 2019 году
Эксклюзив

Последние прогнозы указывают на подорожание доллара в 2019 году

775


Последние прогнозы указывают на подорожание доллара в 2019 году

Финансовые аналитики отмечают, что в 2019 году доллар США значительно подорожает. Рост цены не будет резким, как в первой половине 2018 года, однако, из-за постепенной девальвации российской национальной валюты, иностранные денежные единицы будут постепенно дорожать.

Росту стоимости американского доллара поспособствует кризис в российской экономике, который происходит на фоне относительной стабильности в финансовой сфере США. Инфляционные процессы, внутреннеполитическая нестабильность, а также сложности с международной торговлей негативно повлияют на стабильность национальной валюты Российской Федерации.


Доллар США в 2019 году может подорожать до 70 российских рублей


Последние прогнозы указывают на подорожание доллара в 2019 году


После продолжительной девальвации российского рубля в первой половине 2018 года национальная валюта РФ обрела стабильность в осенний период. Однако, уже в декабре 2018 года эксперты отметили возобновление постепенного проседания курса. К началу 2019 года стоимость одного доллара США достигает 67 российских рублей.

Уже на протяжении января и февраля цена американского доллара может значительно возрасти. Многие финансисты считают, что уже в зимний период стоимость доллара достигнет 70 рублей. Некоторые аналитики смотрят на ситуацию более оптимистично и считают, что психологическая отметка в 70 рублей будет перейдена долларом лишь к концу 2019 году.




Основными причинами такого значительного обвала рубля станут инфляционные процессы, западные санкции, политическая нестабильность. Под политической нестабильностью имеются в виду конфликты, возникающие на почве пенсионной реформы, внешнего политического курса, экономического застоя, а также многие другие факторы.

Экономический кризис скажется не только на курсе доллара, но и на стоимости других иностранных валют, а также благосостоянии граждан.

Ожидания Минфина РФ по курсу доллара к рублю в 2019 году могут оказаться ошибочными


Последние прогнозы указывают на подорожание доллара в 2019 году


Министерство финансов Российской Федерации закрепило в бюджете на 2019-2021 года стабильную стоимость одного доллара США. По их мнению, она составит 66-67 российских рублей, а отметки в 70 рублей достигнет лишь к 2023-2024 году.

Независимые эксперты отмечают, что у Министерства финансов есть основания для таких прогнозов, но их безошибочность находится под сомнением. Лишь в 2018 году доллар США подорожал почти на 10 российских рублей, а, с тех самых пор, экономическая ситуация в России лишь ухудшилась. Так, отмечают упадок добывающей и производящей промышленности. Нельзя не отметить и то, что западные санкции постепенно становятся всё жестче и жестче.

Прогноз Министерства финансов подталкивает экспертов к тому, чтобы не прогнозировать резких обвалов российской валюты. Однако, постепенная девальвация все-таки будет иметь место, и, вероятно, её темпы будут в разы превышать те, которые предусмотрены в государственном бюджете. Косвенным показателем для этого является и резкое повышение цен на все виды товаров и услуг, в число которых входит и оплата «коммуналки».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК