Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Миф о вреде пищи после 6 вечера развеян
Эксклюзив

Миф о вреде пищи после 6 вечера развеян

540


Миф о вреде пищи после 6 вечера развеян

Миф о вреде пищи после 6 вечера развеян

Поздний ужин не оказывает критического влияния на метаболическую систему и не повышает уровень сахара в крови до опасных значений. То есть, в еде перед сном нет ничего сколько-нибудь вредного — пишет информационный портал "Инфореактор", ссылающийся на выводы японских ученых.

 

Сотрудники Университета Окаямы проанализировали результаты масштабного долговременного эксперимента, в рамках которого исследователи следили за показателями здоровья полутора тысяч человек на протяжении трех лет. Ученые отслеживали распорядок дня добровольцев, регулярно брали у них кровь для анализа, а также интересовались, в каком режиме участники исследования принимают пищу.




 

Любителями поесть после шести часов вечера оказались около шестнадцати процентов мужчин, а также восемь процентов женщин, участвовавших в опыте.

 

"Анализ крови показал, что поздний ужин не влияет на содержание сахара в крови в долгосрочной перспективе. Привычка есть перед сном оказывает некоторое влияние на организм, но его нельзя даже сравнивать с влиянием, которое провоцируется неправильным питанием в целом", — рассказывают японские ученые.

 

В общем — главное употреблять здоровую еду и следить за калорийностью продуктов, а не ограничивать себя в еде после шести. Такой вывод сделали исследователи по итогам своей научной работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК