Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, какая группа крови наименее уязвима перед раком
Эксклюзив

Ученые рассказали, какая группа крови наименее уязвима перед раком

285


Ученые рассказали, какая группа крови наименее уязвима перед раком

Шведские ученые провели исследование, в рамках которого выяснили, влияет ли группа крови на вероятность развития рака.


Эксперты рассказали, что уже давно предполагали наличие связи между риском развития рака и группой крови человека. Но до этого не было масштабных исследований, которые бы подтверждали это.


Ученые с медицинского факультета Каролинского института в Швеции все же решили изучить этот вопрос. Они провели анализ данных, которые были собраны за 25 лет. Исследователей интересовало, есть ли связь между группой крови и риском развития рака, и они нашли доказательства этой гипотезы.




Оказалось, что наименее подвержены риску развития рака люди с второй группой крови. Если человек со второй группой крови правильно питается и ведет здоровый образ жизни. Интересно, что носители первой группы также имеют достаточно невысокие риски, но они должны категорически отказаться от любых вредных привычек.


О том, что курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни и неправильное питание повышают риск развития рака, известно уже давно. Поэтому медики говорят о том, что важно следовать принципам здорового образа жизни, чтобы снизить вероятность развития онкологии. Онкологические заболевания на данный момент относятся к категории неизлечимых, и их можно только перевести в хроническую стадию.


 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК