Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 25 января 2019 года жители России отмечают День студента
Эксклюзив

25 января 2019 года жители России отмечают День студента

357


25 января 2019 года жители России отмечают День студента


25 января 2019 года жители России будут отмечать День студента. В честь этого события 25 и 26 числа запланировано много мероприятий.

Читайте на Triboona. Ру Часы Судного дня по-прежнему показывают без двух минут полночь

Известно, что ранее День студентов отмечался только в Москве, и отмечался он очень пышно. Празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием.

Оно состояло из двух частей: официальной церемонии в здании университета и шумного народного гулянья, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII — первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи.

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении.

25 января в Москве пройдут праздничные программы на 32 площадках: Татьянин день отметят в парках, музеях, спортивных центрах столицы.

Татьянин день 2019 в Москве: праздничная программа в парках

Парк Горького

25 января в 17:00 на катке «Фабрика счастливых людей» состоится «Эмоджи-квест». Это загадочное путешествие, игра в прятки с фантастическими образами и сказочными героями.
Для студентов в квесте участие бесплатное, для всех остальных — 500 рублей.




26 января в 13:00 состоится еще один квест праздничной программы на знание литературы и математики «Студенческий переполох», по окончанию которого игроки получат символические зачетные книжки со своими результатами.

Таганский парк

25 января с 18:00 до 20:00 на территории Таганского парка пройдет праздник для студентов «Гуляй студент!». В программе: интерактивные игры и квесты на внимание и сообразительность, создание «идеального преподавателя».

В конце программы состоится вручение сладких призов, сертификатов школы танцев и изучения английского языка.

Музей-заповедник «Коломенское»

Праздник в музее-заповеднике «Коломенское» продлится с 10:00 до 18:00. Бесплатная программа мероприятий начнется с театрализованного представления.

В лектории музея Москвы в 18:00 начнется рэп-баттл Drop the mic, где выступят 15 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Любители киберспорта могут принят участие в турнире по UFC/FIFA, событие состоится в 13:00 в Доме культуры ВДНХ.

Где кататься на коньках бесплатно в парках

— Таганский парк;

— Воронцовский парк;

— сквер в Олонецком проезде;

— Бабушкинский парк;

— ландшафтный парк «Митино»;

— сад имени Баумана;

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Измайловский парк;

— парк «Красная Пресня»;

— Лианозовский парк;

— Гончаровский парк;

— парк «Ангарские пруды»;

— парк Дружбы;

— парк Северного речного вокзала (в 18: 00 в парке пройдут открытые мастер-классы по фигурному катанию и выступления учеников секции «Веселые коньки»);

— Перовский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— парк «Сокольники».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК