Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему нет военной пенсии за февраль
Эксклюзив

Почему нет военной пенсии за февраль

695


Кто получит военную пенсию в феврале 2019 года
  • Почему до сих пор нет военной пенсии за февраль 2019. Задержка пенсии в 2019 году, причины задержки пенсии
  • Куда обратиться, если выплату пенсии задерживают?

  • Кто получит военную пенсию в феврале 2019 года


    Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Минобороны, МВД, ФСБ и других силовых ведомств. Многие после увольнения с военной службы продолжают трудовую деятельность.

    Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении определенных условий. Это достижение общеустановленного возраста – 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин. С учетом переходных положений в 2019 году правом выхода на страховую пенсию по старости могут воспользоваться мужчины по достижении возраста 60 лет 6 месяцев и женщины 55 лет 6 месяцев.+

    Также необходимо наличие требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (стажа на «гражданке»). В 2019 году он составляет 10 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году. Наличие минимальной суммы пенсионных баллов – на 2019 год она установлена в размере 16,2 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

    Страховая пенсия ежегодно индексируется государством. Если военный пенсионер после назначения второй пенсии продолжает работать в гражданских учреждениях, то размер его страховой пенсии по старости подлежит перерасчету с 1 августа ежегодно.

    Почему до сих пор нет военной пенсии за февраль 2019. Задержка пенсии в 2019 году, причины задержки пенсии


    Начнем с графика выплаты пенсии. Конкретный день, в который должно происходить начисление, зависит от вашего места проживания — все необходимые на этот счет данные обязано предоставить локальное представительство Пенсионного фонда (телефон горячей линии). Прежде чем заранее начинать беспокоиться о задержке пенсии и обзванивать соответствующие органы, помните: выплаты могут попасть на нерабочий день или государственный праздник. В этом случае пенсию вам обязаны будут начислить ранее этого срока.

    Если же выплаты не были начислены в установленный день, время задаться вопросом: почему задерживают пенсии? Причин этому может быть масса. Иногда они являются следствием непростой финансово-экономической ситуации, чаще — появляются по вине человеческого фактора. Назовем несколько наиболее частых причин, по которым происходит задержка начисления:




    В Пенсионном фонде не оказалось необходимого объема средств, чтобы выплатить пенсии. К сожалению, ряду регионов России пришлось столкнуться с этим в последние годы.

    Задержка может произойти на этапе перечисления средств — в таком случае, вина лежит на финансовом учреждении. Средства при этом будут перечислены с опозданием в один–два дня.

    Документы, подаваемые в Пенсионный фонд РФ, были неправильно оформлены. Это особенно актуально для тех граждан, которые получают пенсию впервые.

    Причиной задержки иногда становится длительный процесс согласования и оформления документации между ПФР и финучреждением. Ответственность при таком раскладе может лежать на пенсионере, только ушедшем на покой: если необходимые бумаги не были поданы в органы своевременно, задержка пенсии весьма вероятна.

    В ходе активации пластика, на который происходит начисление, были допущены ошибки. С этим запросом следует обратиться в финучреждение и узнать, почему пенсионная карта не работает.

    Куда обратиться, если выплату пенсии задерживают?


    88.205.171.222
    Если одна из вышеперечисленных причин подпадает под ваш случай, можно начинать действовать. Слишком рано бить тревогу не стоит: учитывая ряд технических моментов, а также неслаженность работы российских социальных служб, обращаться в соответствующие органы следует через 5–7 дней с момента невыплаты пенсии, не раньше. Действовать предлагаем по самой простой схеме:

    Для начала получите в финучреждении бумагу о том, что начисление пенсии не произошло в установленный день. Например, если имела место задержка пенсии на карту Сбербанка, немедля наведайтесь в одной из отделений учреждения: представители банки обязаны будут предоставить отчет об операциях, совершенных по вашему счету.

    Также затребуйте в финучреждении документальное подтверждение, что пенсия не была начислена на картсчет.

    Получив нужные бумаги в отделении банка, обращайтесь в следующую инстанцию — Пенсионный фонд.

    Источник:


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК