Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые объявили о реальной возможности возродить динозавров
Эксклюзив

Ученые объявили о реальной возможности возродить динозавров

420


Ученые объявили о реальной возможности возродить динозавров
Ученые из Гарварда и Йеля в последнее время активно работают над возможностью возродить динозавров при помощи обратной эволюции птиц. Исследователи заявили, что серьезно продвинулись в своей деятельности. Однако такой перспективе оказались рады далеко не все.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», известный голливудский актер Джефф Голдблюм опубликовал у себя в Твиттере ссылку на статью о деятельности ученых по возрождению динозавров. А к статье Джефф оставил такую подпись: «Ваши ученые так озабочены тем, могут они что-либо сделать или нет, что уже не останавливаются и не задумываются, а нужно ли это делать вообще». Примечательно, что сам Голдблюм сыграл одну из главных ролей в известном голливудском блокбастере Стивена Спилберга «Парк Юрского периода», сюжет которого как раз строится вокруг возрождения динозавров и их размещения в отдельный парк развлечений. В один момент в парке отключается электричество, а вместе с ним и защитные барьеры, из-за чего динозавры оказываются на свободе и начинают охотиться на людей.



Заметим, что фильм вышел в 1993-м году и воспринимался тогда как фантастический. Но за 26 лет с момента выхода картины наука серьезно продвинулась вперед. И теперь, когда ученые заявляют о реальной возможности возрождения динозавров в ближайшее время, «Парк Юрского периода» многие начинают рассматривать как один из возможных вариантов развития событий. Отмечается, что если в фильме динозавров воссоздали при помощи сохраненных ДНК в яйцах рептилий, то в реальности ученые планируют сделать это другим методом. Это обратная эволюция птиц, являющихся прямыми потомками динозавров.




Ученые объявили о реальной возможности возродить динозавров


Возвращение динозавров на Землю регулярно предсказывают. Недавно, к примеру, это сделала женщина по имени Хлоя, называющая себя «путешественницей во времени». Она заявила, что побывала в далеком будущем и видела там динозавров, ходящих по земле.

Напомним, что динозавры появились на нашей планете около 230 миллионов лет назад. Причины вымирания этих существ все еще точно не установлены. Наиболее распространенными версиями являются падение огромного астероида на Землю, резкое изменение климата и природный катаклизм в виде сильного землетрясения или извержения вулкана.
#Джефф голдблюм #Возрождение #Динозавры #Парк юрского периода #Твиттер


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК