Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости России и мира сегодня, 19.03.2019: обзор событий в России и мире на сегодня, 19 марта
Эксклюзив

Новости России и мира сегодня, 19.03.2019: обзор событий в России и мире на сегодня, 19 марта

539


Новости России и мира сегодня, 19.03.2019: обзор событий в России и мире на сегодня, 19 марта

Обзор свежих событий в России и мире на сегодняшний день, 19 марта 2019 года, сообщает о следующем: украинцы всколыхнулись из-за выступления Владимира Путина в Крыму. Александр Лукашенко поддаталкивает Россию к войне с Украиной. Путин едва сдерживал слезы во время концерта в честь присоединения Крыма.

Новости России и мира сегодня, 19.03.2019: украинцы всколыхнулись из-за выступления Путина в Крыму

Крым при Путине под контроль Украины не вернется. До тех пор, пока он остается президентом России, это невозможно. Такими оценками украинских экспертов сопровождается выступление российского лидера на полуострове.

Владимир Путин посещает Крым в пятую годовщину возвращения полуострова и Севастополя в состав России. Российский лидер встретился с представителями крымской общественности, беседа прошла в республиканской библиотеке имени Франко в Симферополе.

Выступая в Крыму, Путин отметил, что за пять прошедших лет сделано немало. В то же время президент оговорился, что большинство проектов, запущенных на полуострове, – долгосрочные, эффект от них проявится со временем. Однако без них развитие Крыма невозможно.

Украинские СМИ, как и следовало ожидать, основательно подготовились к поездке Путина в Крым. Они публикуют мнения экспертов, которые уверены: "аннексированный" Россией Крым не удастся вернуть под контроль Украины до тех пор, пока главой страны будет Владимир Путин. Они утверждают, что для российского лидера это вопрос "политического выживания".

Главной проблемой эксперты считают потери Москвы от санкций, которые ввела Европа после воссоединения Крыма с Россией. "Специалисты" приводят цифру в 150 миллиардов долларов. И уверяют, что российские власти не смогут объяснить гражданам, почему страна должна была терять такие деньги. Эксперты утверждают, что спустя пять лет расходы России якобы продолжают расти.

В то же время посетившая Крым украинская журналистка Олеся Медведева с удивлением обнаружила, что Россия за пять прошедших лет вложила в республику больше средств, чем Украина за 23 года. В своих репортажах она перечислила такие проекты, как Крымский мост, автотрасса "Таврида", аэропорт Симферополя, а также многочисленные строящиеся детские сады, больницы и электростанции.

Путин в Крыму принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС, а также подстанции "Порт" в Тамани. Президент России также осмотрел мемориальный комплекс памятников обороны города "Малахов курган" в городе-герое. Путин пообещал жителям Крыма помочь в восстановлении комплекса.

Свежие новости России и мира сейчас: Лукашенко подталкивает РФ к войне с Украиной

Последние заявления Александра Лукашенко о Крыме попахивают провокацией. Отказывающийся до сих пор признать полуостров российским президент Белоруссии подталкивает Украину к освободительной войне за него.




Российский посол в Минске Михаил Бабич отказался комментировать недавние высказывания президента Белоруссии о том, что признание Крыма ничего не даст. Бабич напомнил о позиции Александра Лукашенко, высказанной им в беседе с украинскими журналистами.

Репортеры допытывались у Батьки, кому на самом деле принадлежит Крым. Он, в свою очередь, задал им встречный вопрос: сколько украинцев погибло при потере Крыма? "Ни одного! Ну, значит, вы молча согласились, что Крым не ваш, как минимум. Если был бы ваш, вы бы за него умирали", – сказал президент Белоруссии.

Получается, что официально Лукашенко признавать Крым российским не хочет, но косвенно подтверждает, что он все-таки не украинский. Эта размытая позиция свидетельствует о том, что белорусский президент хочет усидеть на двух стульях: понравиться Западу и в то же время не рассориться с Россией.

Стоит добавить, что Александр Лукашенко также недавно признался, что в его разговорах с Владимиром Путиным не проскальзывала тема признания Крыма частью России. После всех этих заявлений Михаил Бабич сказал, что никакой корреляции между событиями в Крыму 2014-го года и взаимоотношениями России и Белоруссии даже близко нет. Дипломат назвал попытки сравнить обсуждаемое сейчас углубление интеграции Москвы и Минска с процессом вхождения Крыма в состав России информационной диверсией.

Последние новости России и мира сегодня, 19 марта: Путин едва сдерживал слезы на концерте в Крыму

Президент РФ искренне любит Крым и его жителей, а «глаза на мокром месте» лишь подтвердили настоящее отношение главы государства к историческому референдуму.

Мания величия, демонстрация силы, предвыборная программа, многомиллиардный бизнес-проект. Как только не называли присоединение Путиным Крымского полуострова обратно к России. Но сегодняшнее выступление президента РФ на концерте в честь исторического референдума показало, что на самом деле АРК означает для Владимира Владимировича.

Сравнивания севастопольцев и крымчан с бойцами Красной армии, которые в начале ВОВ героически прорывались к «своим», Путин едва сдерживал слезы. Заблестевшие глаза президента - как «Рафаэлло», вместо тысячи слов. В них читалась вся боль за нынешний Крым и стремление как можно скорее изменить ситуацию на полуострове в лучшую сторону.

Строительством Крымского моста, огромными инвестициями, включением АРК во всероссийские саммиты, съезды, культурные и спортивные мероприятия, Путин подтвердил свои слова о том, что вопрос принадлежности полуострова отныне решен навсегда.

5 лет Владимир Владимирович не отходил от Крыма ни на шаг, стойко сопротивляясь всевозможным санкциям. Запад ожидал, что экономика РФ не выдержит содержания АРК, но Кремль доказал обратное, не только оставив полуостров на плаву, но и начав постепенно наращивать финансовую поддержку крымчанам.

Желая республике благополучия, Путин даже перешел на украинский язык, прекрасно понимая, как важна для Крыма позиция Украины. Включая АРК наполную в жизнь РФ и планируя адекватный диалог с новой властью в Киеве, Владимир Владимирович не позволил НАТО испортить себе праздник призывами вернуть полуостров Незалежной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК