Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые расшифровали геном египетских мумий: происхождение египтян удивило всех
Эксклюзив

Ученые расшифровали геном египетских мумий: происхождение египтян удивило всех

446


Ученые расшифровали геном египетских мумий: происхождение египтян удивило всех


Ученые уже на протяжении долгого времени интересовались происхождением египтян. Они постоянно проводили исследования и пытались расшифровать геном, принадлежащий египетским мумиям. За счет этого они хотели пролить хоть немного света на историю развития человечества.

Ученые из института Макса Планки совместно с представителями Тюбингенского университета смогли сделать невероятное открытие. Они полностью расшифровали геном. Результат был удивительным. Оказалось, что предки современных жителей Египта проживали в Азии. В Африку они пришли из территорий, на которых сегодня находятся Ливия, Абхазия, страны Южной Европы.




Ученые из Цюриха смогли детально проанализировать ДНК мумии, которая принадлежит Тутанхамону. Геном известного правителя Древнего Египта такой же, как и у современных людей, который проживают в Англии, Франции, Испании. Важным моментом есть то, что африканцы имеют совершенно иную генетическую структуру, поэтому можно утверждать, что Тутанхамон был коренным европейцем.

Подведя итоги, можно сказать, что в Древнем Египте проживали мигранты из стран Европы, а сами африканцы не имели совершенно никакого отношения к высокоразвитому сообществу.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК