Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто президент Украины 2019: результаты выборов, кто выиграл выборы на Украине
Эксклюзив

Кто президент Украины 2019: результаты выборов, кто выиграл выборы на Украине

441


Кто президент Украины 2019: результаты выборов, кто выиграл выборы на Украине

По результатам первого тура выборов президента Украины 2019 во второй тур прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. ЦИК подсчитала 100% бюллетеней: результаты первого тура выборов.

Кто победил на выборах президента Украины 2019: результаты онлайн, итоги голосования

Результаты выборов президента Украины 2019 показали, что в Украине после первого тура не определился победитель.

Согласно 100% подсчитанным бюллетеням Центральной избирательной комиссией, лидерство в президентской гонке завоевал Владимир Зеленский. За него проголосовали 30,24%.

На втором месте с результатом 15.95% финишировал Петр Порошенко. Именно между этими двумя кандидатами произойдет борьба во время второго тура выборов.

Шансы также имела Юлия Тимошенко, но она отстала от второго места на 2.55%. В целом за нее проголосовали 13.4% избирателей.

Выборы президента на Украине 2019: новости сегодня

Сотрудники медицинского центра Eurolab принесли извинения кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому за путаницу в датах результатов анализа крови – видеозапись их обращения появилась на странице лаборатории в Facebook.




Сотрудница клиники по имени Татьяна сообщила, что при регистрации пробирки с кровью Зеленского из-за волнения по ошибке нажала на компьютере цифру "2" вместо цифры "5". Извинения Зеленскому также принесла врач-иммунолог Надежда, которая ставила свою подпись на бланках.

Из ролика следует, что исследования у Зеленского проводились дважды, после чего был получен отрицательный результат по всем наркотическим веществам, что является достоверным результатом.

Ранее кандидат в президенты Украины на своей странице в Facebook назвал случившееся "казусом", заявив, что ему прислали результаты с неправильной датой сдачи. В документах вместо 5 апреля было 2 апреля.

5 апреля Зеленский, согласно условиям дебатов для проведения перед вторым туром выборов президента с Петром Порошенко, сдал анализы на наличие алкоголя в крови. Шоумен предложил использовать в качестве площадки для дискуссии киевский стадион "Олимпийский". После анализов в крови Порошенко алкоголь и наркотические вещества не были выявлены.

Второй тур президентских выборов на Украине пройдет 21 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК