Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто победил на выборах президента Украины 2019: новости сегодня, результаты голосования
Эксклюзив

Кто победил на выборах президента Украины 2019: новости сегодня, результаты голосования

345


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что твердо верит в свою победу на выборах главы государства и умеет меняться.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий глава государства.

Новости Украины сегодня, 11.04.2019

"Я твердо верю в победу. Я умею признавать ошибки, потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. Я умею очень хорошо учить уроки, особенно те, которые о которых хочет сообщить общество. Я умею меняться, потому что если спросить, что поменялось в стране за пять лет, мой ответ будет, что больше всего изменился сам Петр Порошенко. И я твердо нацелен на победу, потому что знаю, какая цена будет уплачена за проигрыш", - сказал Порошенко в интервью радио "Новое время" в среду.

Он также считает, что за время его президентства страна стала сильнее, и намерен сосредоточиться в следующие пять лет на повышении благосостояния украинских граждан.

"Я считаю, что есть угроза существования государства. Я как Петр Порошенко буду прилагать максимальные усилия и бороться за Украину на любом посту, я никому не позволю уничтожить мое государство, я очень ее люблю", - заявил Порошенко.

Выборы президента Украины: результаты, кто победил

Согласно данным обработки всех бумажных протоколов голосования на президентских выборах от окружных избирательных комиссий, во второй тур вышли действующий глава государства Петр Порошенко, баллотирующийся на второй срок, и кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский, сообщили в Центральной избирательной комиссии Украины. Порошенко и Зеленский набрали 15,95% и 30,24% голосов избирателей соответственно.




ЦИК принял бумажные протоколы голосования с мокрыми печатями от 199 окружных избирательных комиссий и одного заграничного округа.

Итоговый протокол Центральной избирательной комиссии зачитала глава ЦИК Татьяна Слипачук.

Согласно официальным данным, во второй тур президентских выборов вышли кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко, баллотирующийся на второй срок.

По словам Слипачук, за Зеленского проголосовали 5 714 034 избирателей (30,24%), за Порошенко – 3 014 609 (15,95%).

За лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко проголосовали 13,4% избирателей (2 532 452 голосов).

На четвертом месте – внефракционный нардеп, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко с 11,67% (2 206 216 голосов), на пятом – экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко с 6,91% голосов (1 306 450), на шестом – экс-начальник Главного управления разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко с 6,04% (1 141 332 голоса).

За лидера Радикальной партии Олега Ляшко проголосовали 5,48% избирателей (1 036 003), за народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула – 4,15% (784 274 голоса).

Кандидат от объединенных националистических сил Руслан Кошулинский получил 1,62% голосов избирателей (307 244).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК