Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нью-Йорке назван лучший автомобиль мира 2019 года
Эксклюзив

В Нью-Йорке назван лучший автомобиль мира 2019 года

353


В Нью-Йорке назван лучший автомобиль мира 2019 года



В Нью-Йорке эксперты назвали лучший автомобиль мира 2019 года.

В тот раз в номинации «Всемирный автомобиль года» победи электрический кроссовер Jaguar I-Pace, информирует Triboona.ru.

Читайте на Triboona.ru: Genesis презентовал компактный электромобиль Mint

Выбирали лучший автомобиль мира 86 журналистов из 24 стран мира, работающих в автомобильной тематике.

Изначально в списке претендентов на звание лучшего автомобиля в мире в 2019 году было 40 моделей. Но в финал престижной премии World Car Awards прошли только три: Audi e-tron, Jaguar I-Pace и Volvo S60/V60.

Кроссовер Jaguar I-Pace также был признан лучшим в категориях «Лучший зеленый автомобиль» и «Лучший дизайн». Впервые в истории британской марки ее автомобиль стал лучшим не только в главной, но и в сопутствующих номинациях.




В Нью-Йорке назван лучший автомобиль мира 2019 года


Кроссовер Jaguar I-Pace оснащен силовой установкой общей мощностью 400 л.с. и способен разогнаться до 100 км/ч за 4,8 с. Без подзарядки это авто может проезжать до 470 км при оптимальных условиях. До 80% батареи Jaguar I-Pace заряжаются лишь на 40 минут.

Отметим, на российском рынке Jaguar I-Pace доступен в S, SE и HSE, а также в специальной модификации First Edition. Российский ценник этого автомобиля стартует от 6,11 млн рублей.

В категории «Лучший городской автомобиль» победителем признан Suzuki Jimny. Audi A7 выиграл в категории «Лучший автомобиль Luxury-класса». А «Лучшим спорткаром» назван McLaren 720S.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК