Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чем заняться на майские праздники 2019 года
Эксклюзив

Чем заняться на майские праздники 2019 года

404


Уже очень скоро россиян ждут продолжительные майские выходные. Из первых 12 дней мая мы будем работать всего три дня, а девять дней окажутся нерабочими. Чем заняться на майские праздники 2019 года, чтобы не сойти с ума от скуки — несколько советов для хорошей и плохой погоды.

Чем заняться на майские праздники 2019 года

Поехать отдыхать


Совет хороший, но во многих случаях бесполезный. Сам по себе этот совет бесполезен для тех, кто и так собрался в дни майских праздников на отдых. Дополнительно рекомендовать им уехать в небольшой отпуск никакого смысла нет. А вот те, кто на отдых не едет, скорее всего просто не имеет такой возможности. Советуй или не советуй, а денег на поездку до моря в кошельке от этого не прибавится.

Тем не менее, поездка вовсе не обязательно должна стоить дорого и быть дальней. Отдохнуть можно и рядом с домом, главное — не лениться.


Россия — потрясающе большая и красивая страна. Очень часто в каких-то 100 км от большого города можно встретить удивительную природу и уникальные достопримечательности. Возможно, майские праздники 2019 года — это отличный повод получше изучить родной край и показать его детям?

Поищите интернет-сайты с описанием природы и интересных мест вашей местности. Выберите одно-два из них и отправляйтесь в путь!

Если собственного транспорта у вас нет, стоит подумать над организованными поездками. Благо, таких предложений сейчас много, а стоят они недорого.

Заняться уборкой


Если погода на улице не слишком теплая, такой майский день может стать отличным поводом начать генеральную уборку дома. Вымыть окна после зимы, постирать шторы и почистить ковры — это в первую очередь.

А еще можно задумать небольшую перепланировку. Смена домашней обстановки всегда дает ощущение перемен в жизни!

Подумайте, возможно, стоит переставить диван на новое место, а на стену добавить парочку семейных фотографий?

Ну и, разумеется, избавьтесь уже от горы ненужных вещей, которые копятся в любом доме. Чем меньше дома ненужного хлама, тем легче в нем жить и дышать.

Чем заняться на майские праздники 2019 года

Заняться своим садом


Те, у кого есть садовый или дачный участок, обычно тоже не спрашивают, что делать на майские праздники. Для большинства регионов страны начало мая — идеальный момент для начала садово-огородного сезона. Убрать лишний мусор после зимы, навести чистоту и порядок, начать высаживать первые сезонные культуры — все это вполне можно делать в дни майских каникул.




Если у вас на участке есть дача, не забудьте и про нее. Уборка, аналогичная домашней, здесь также понадобится. В чистый и опрятный садовый домик будет приятно приезжать на протяжении всего ближайшего лета.

Чем заняться на майские праздники 2019 года

Навестить могилы предков


Родительский день, или Радоница, в 2019 году выпадает на 7 мая. Это вторник, рабочий день, но посещать могилы непременно в эту дату тоже не обязательно. Выберите погожий денек в дни майских праздников и съездите до кладбища.

Весенний субботник на могилах, которым обычно и становится Радоница — хорошая и добрая традиция. Если у вас есть дети, это еще и прекрасный воспитательный момент. Вы собственным примером научите их почитанию предков.

Что делать на майские праздники 2019 года, если не посетить городские торжества!


Разумеется, не стоит забывать и о первоначальном смысле праздничных дней мая! Первого числа отмечается прекрасный день — Праздник Весны и Труда. Он давно лишился своего политического подтекста и стал просто праздником всех работающих людей. Дни Труда есть во многих других странах, даже если они часто празднуются  в другие даты. Мы в этом смысле ничем не хуже.

Тем более никаких вопросов нет ко Дню Победы 9 мая. Это действительно великая дата, которая объединяет весь российский народ и народы стран бывшего СССР.

В честь обоих праздников в любом городе проходят торжества, а на День Победы дается салют. Не стоит игнорировать эти мероприятия!

А чем вы планируете заняться на майские праздники в 2019 году? Поделитесь своими идеями с другими!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК