Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году
Эксклюзив

Правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году

474


Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле является главной задачей их родителей. Для этого существуют определенные правила. Их необходимо соблюдать для предотвращения опасных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Для защиты ребенка мало одного ремня безопасности, поэтому необходимо принимать дополнительные меры, за игнорирование которых полагается штраф. В данной статье мы рассмотрим правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году.

Правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году

Правила перевозки детей в автомобиле


Летом 2017 года в ПДД внеслись масштабные изменения, которые действуют до сих пор. Они коснулись и правил перевозки детей в автомобиле.

Правила защиты ребенка в дороге зависят от его возраста. Дети, не достигшие семилетнего возраста, должны перевозиться в специальном защитном устройстве. Данная система должна соответствовать его весу и росту. В автомобиле ребенок может размещаться как на заднем, так и на переднем сиденье. Ограничений по данному пункту не установлено. Также законом запрещается оставлять детей до 7 лет в машине без присмотра. При необходимости нужно покинуть автомобиль с ребенком. В крайнем случае его можно оставить под присмотром совершеннолетнего.

Правила перевозки детей возрастом от семи до 11 лет зависят от того, на каком кресле сидит ребенок:


  • На пассажирском сиденье ребенок должен сидеть в автокресле.

  • На заднем сиденье ребенка можно пристегнуть лишь ремнем безопасности.


Говоря о возрасте необходимо обозначить тот факт, что сотрудниками ГИБДД ребенком считаются дети, не достигшие 12-летнего возраста.




Правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году

Ответственность за нарушения правил ПДД при перевозке ребенка


Водитель, который нарушил любое из правил перевозки ребенка в автомобиле обязан выплатить штраф в размере 3х тысяч рублей. При этом для должностных и юридических лиц сумма взыскания значительно выше:


  • Для должностных лиц сумма составляет 25 тыс. рублей.

  • Для юридических – 100 тыс. рублей.


Тех, кто оставил ребенка одного в автомобиле, обяжут выплатить штраф в размере 500 рублей. Однако сумма штрафа зависит и от региона, где было допущено нарушение. То есть, в разных областях действуют собственные коэффициенты.

Безопасность детей является главных приоритетом для их родителей, поэтому стоит соблюдать строгие рекомендации, которые установлены законодательством. Правила перевозки детей в автомобиле в 2019 году не подверглись никаким изменениям и полностью соответствуют законодательству 2017 года. Рекомендуем ознакомиться с ними повторно, чтобы избежать опасности на дорогах и штрафов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК