Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Съемочная группа «Первого канала» посетила Национальный парк «Кисловодский»
Эксклюзив

Съемочная группа «Первого канала» посетила Национальный парк «Кисловодский»

413


Съемочная группа «Первого канала» посетила Национальный парк «Кисловодский»
Анна Солдатова, ведущая «Первого канала», приехала в Кисловодск со своей командой, чтобы снять сюжет для программы «Доброе утро». В рамках съемок журналисты прогулялись по кисловодскому парку в компании Августы Елизаровны Линниковой, медиком, председателем кисловодского городского клуба военных медиков. В годы войны Августа Елизаровна трудилась медсестрой в одном из эвакогоспиталей, располагавшегося в санатории им.Орджоникидзе.



Именно городу-госпиталю, каким являлся Кисловодск в военные годы, и будет посвящен сюжет.





- Совсем еще юной 17-летней девочкой я пришла работать в госпиталь медсестричкой – рассказывает ветеран, - без сна и отдыха мы лечили и восстанавливали бойцов красной армии.


Рассказала Августа Линникова и о начале войны – первое утро после выпускного, когда школьники встречали рассвет, о приходе фашистов в Кисловодск и вагонах с ранеными, которые приезжали по железной дороге.

Сюжет выйдет в эфир «Первого канала» 9 мая. Напомним, в годы войны Кисловодск являлся городом-госпиталем, медиками было восстановлено и возвращено в строй более 600 тысяч солдат и офицеров. За огромный вклад в победу город был награжден Орденом Отечественной войны I степени.
#Кисловодск #Первый канал #Доброе утро #Госпиталь #Великая отечественная #Парк #Курорт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК