Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские чиновники решили устроить себе новый выходной - в честь Радоницы
Эксклюзив

Российские чиновники решили устроить себе новый выходной - в честь Радоницы

346
Российские чиновники решили устроить себе новый выходной - в честь Радоницы
Радоница для российских чиновников станет нерабочим днем. В этот день необходимо побывать на кладбище, а не заниматься рабочими делами, считает подписавший распоряжение.

В Оренбургской области России все работники органов исполнительной власти получили дополнительный выходной день — 7 мая. Это день поминовения усопших или Радоница. Распоряжение подписано врио губернатора Оренбургской области Денисом Паслером. Частным предприятиям также рекомендовано сделать этот день выходным.

«Радоница – это день, когда все едут на кладбища, убирают могилы своих усопших родственников. Это всегда было», - сказали в пресс-службе местной администрации. Радоница или день поминовения усопших отмечается на второй неделе после Пасхи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК