Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсии в России: последние новости, индексация неработающим пенсионерам
Эксклюзив

Пенсии в России: последние новости, индексация неработающим пенсионерам

364


Пенсии в России: последние новости, индексация неработающим пенсионерам

Уже со средины текущего месяца начинается расчет пенсионных выплат. Это означает, что миллионы россиян, которые ранее получали выплаты социального типа, что составляли менее прожиточного минимума, наконец получат прибавку. Волна индексаций начата.

Уже сейчас новые правила перерасчета пенсионных выплат начали работать на практике. Все происходит так, как ранее озвучивали в правительстве. Человек, который получал социальную пенсию размером менее прожиточного минимума, теперь получит доплату.

Таким образом, его выплата будет доведена до уровня установленной цифры прожиточного минимума по его региону. Чуть позже будет проведена индексация – семь процентов, как и всем.

Так, кто получает страховые пенсии, уровнем менее установленной отметки, получат индексацию за все пять месяцев с начала текущего года. Известно, что в мае на повышенные выплаты могут рассчитывать около семи миллионов человек.

Как будут насчитывать пенсии в России?

Отмечается, что Индексация пенсий в текущем году почти в два раза выше уровня инфляции в конце прошедшего года. Для неработающих пенсионеров она предусмотрена на уровне семи процентов.

Президент сообщил, что в течение шести лет выплаты по старости среднем будут расти на одну тысячу рублей каждый год.

При этом, если пенсия ниже, чем прожиточный минимум конкретного региона, то сначала ее доведут до этого уровня при помощи социальной надбавки, потом только сделают индексацию.

Применение нового механизма индексирования не снижает доплату к пенсии, что было в начале текущего года. На некорректный расчет индексации указал Президент, после чего в соответствующий ФЗ были внесены поправки.




Новые правила индексации пенсий в России

Закон, касающийся новых правил индексации пенсий, уже начал действовать с апреля. Целью этого принятия документа является поддержка пожилых людей и повышения уровня жизни граждан на заслуженном отдыхе.

Отмечается, что российские пенсионеры получат индексацию уже в этом месяце. Россияне, которые получают выплаты в связи с достижением пенсионного возраста, получат перерасчет за пять месяцев с начала текущего года.

Для них корректировка пенсий составляет семь процентов. Индексация выплат социальным пенсионерам и гражданам, получающим государственное обеспечение, состоялась в апреле на два процента.

Так, по усредненным данным, пенсии этим категориям населения выросли на сто девяносто рублей. У детей-инвалидов и инвалидов детства выплаты выросли на двести шестьдесят восемь и двести семьдесят рублей.

Кому в России повысят пенсии в 2019 году?

Те, кто продолжают еще работать, ждать индексацию должны в августе текущего года. Индексирование, проведенное соответственно новым правилам, ощутимо повысило сумму дохода примерно 7 млн пенсионеров.

В Пенсионном фонде рассказали, что после того, как будет проведена индексация средняя доплата к пенсии составит от пятисот до восьмисот рублей. В результате, в этом месяце люди получат от двух с половиной до четырех тысяч надбавки.

Известно, что для проведения такой корректировки не потребуется никакого дополнительного заявления. Выплаты будут произведены Пенсионным фондом в каждом регионе.

Отметим, что на будущие пять лет правительство из государственного бюджета выделяет сто двадцать миллиардов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК