Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чубайс попросил властей России ввести новый налог
Эксклюзив

Чубайс попросил властей России ввести новый налог

318


Чубайс попросил властей России ввести новый налог

Руководитель государственной корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс постоянно выступает с инициативами в адрес властей. На сей раз он попросил ввести в стране углеродный налог, который простимулирует промышленные компании снизить объемы выбросов.

По словам Чубайса, план правительства, связанный с ратификацией Парижского соглашения по климату, которое Москва подписала в 2016 году, предполагает создание системы учета объемов вредных выбросов.




Как сообщает РИА Новости заявлении Чубайса, сделанном в ходе Петербургского международного экономического форума, говорится, что введение углеродного налога - «самый сложный вопрос», который возникнет после появления в России государственной системы учета объемов вредных выбросов.

"С моей точки зрения, было бы разумным сначала разобраться с правилами измерения, понять объемы выбросов - мы их пока не понимаем, а потом, скорее всего, придётся думать о введении налога", - сказал он.

Вместе с этим глава "Роснано" подчеркнул, что существует опасность, что этим налогом Россия закроет себе экспорт, регулируемый ОПЕК. Он добавил, что, в первую очередь, необходимо разобраться с правилами измерения объемов выбросов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК