Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиян предупредили, что пенсии получат не все
Эксклюзив

Россиян предупредили, что пенсии получат не все

303


Россиян предупредили, что пенсии получат не все

Ситуация с пенсионным обеспечением российских граждан продолжает оставаться в центре внимания большого количества людей. Россияне откровенно возмущены тем, каким образом государство оказывает населению социальную помощь.

В этом контексте нет ничего удивительного в том, что в прошлом году было вынесено более 170 тысяч решений об отказе в начислении пенсий. Эксперты констатируют, что с течением времени количество отказов постепенно увеличивается, что говорит о стремлении государства вновь сэкономить на социальных расходах.

Так, согласно данным Пенсионного фонда России, в 2018 году было вынесено 170,5 тысячи решений об отказе в назначении страховой пенсии по старости.




Подавляющее большинство россиян полагают, что пенсия положена им автоматически в тот момент, как только наступит пенсионный возраст. Однако если обращаться к практической плоскости, то становится понятно, что это не совсем так. Для получения страховой пенсии необходим определенный стаж и необходимая сумма пенсионных баллов. В 2018 году нужно было иметь девять лет стажа и 13,8 балла.
В конечном итоге выходит, что для того, чтобы гражданину РФ была назначена страховая пенсия по старости, ему нужно отработать определенное количество лет, что должно быть зафиксировано. Вместе с этим необходимо быть уверенным, что работодатель регулярно делал отчисления в ПФР. Если же россиянину не хватит баллов или стажа, то он останется без пенсии еще в течение пяти лет. Только после этого начнет начисляться социальная пенсия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК