Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города в Липецке в 2019 году пройдет 21 июля
Эксклюзив

День города в Липецке в 2019 году пройдет 21 июля

531


День города в Липецке в 2019 году пройдет 21 июля

День города в Липецке в 2019 году намечен на 21 июля. Программа мероприятий широка и разнообразна. По всему городу будут проведены викторины и ярмарки, тренинги и состязания, концерты и встречи поэтов. Городские власти по традиции наградят почетных граждан. Не отменяются массовые гуляния и этнофестиваль «Липецкое городище».


Дата проведения Дня города в Липецке в 2019 году
День города в Липецке в 2019 году пройдет 21 июля


День Липецка стал традиционным праздником, когда населенный пункт получил статус города в 1979 году. Прежде праздник отмечался в весной. Но поскольку в населенном пункте развито металлургическое производство, позже дату рождения Липецка перенесли на третье воскресенье июля, когда празднуется День металлурга. В нынешнем году город отметит свое 316-летие 21 июля. Праздничные мероприятия запланированы не только на сам торжественный день, но и на 19 и 20 июля.

Годом основания Липецка считается 1703. Первый раз в письменном источнике упоминание о городе появляется в 1284 году, когда говорится о его разрушении. Точная дата основания Липецка остается неизвестной. После разрушения города на его месте возникло поселение Малые Студенки Липские. В настоящее время этот российский город вырос в крупный областной центр с развитой промышленностью и духовностью. Находится Липецк на обоих берегах реки Воронеж.




Мероприятия на День города в Липецке в 2019 году
День города в Липецке в 2019 году пройдет 21 июля


День города соединен с Днем металлурга, поскольку развитие его тесно переплетается с металлургическим производством: в Липецке находятся 4 крупных завода. Власти города запланировали проведение мероприятий не только на 20 июля. Развлечения ожидают горожан 19 и 20 июля. Для них приготовлены концерты, один из которых пройдет в драматическом театре. Музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает посетить фотовыставку.

Для любителей спортивных состязаний намечена отдельная программа. В Нижнем парке состоится мультиспортивное соревнование. В районе Каменного лога будет организована спартакиада для семей с детьми. На набережной пройдет водноспортивный праздник.

Многие липчане ожидают начала этнического фестиваля «Липецкое городище». На фестивале будут воспроизведены исторические события на шоу-реставрации. Мастерские народного промысла ждут на мастер-классы. Все желающие также смогут поучиться играть на музыкальных инструментах.

Поздравить Липецк с Днем города каждый год по традиции приезжают звезды эстрады и народные ансамбли. В 2019 году на Липецком городище 19 июля пройдет молодежный фестиваль, для участия в котором прибудут артисты лейбла Black Star. Рэпер Натан и ARS-N, а также автор и исполнитель песен Клава Кока и Ternovoy, победивший на шоу «Песни» на ТНТ, с 19.00 до 22.30 покажут выступления для жителей города Липецк. Закончится празднование Дня города фейерверком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК