Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости Ачинска о взрывах на сегодня, 07.08.2019

Последние новости Ачинска о взрывах на сегодня, 07.08.2019

442


Последние новости Ачинска о взрывах на сегодня, 07.08.2019
Ущерб от взрыва боеприпасов на военных складах под Ачинском в Красноярском крае может достичь 1 млрд рублей. Об этом заявили военные эксперты.

Военный эксперт Алексей Хлопотов отметил, что в настоящее время информация по стоимости боеприпасов пока закрыта. По его словам, несколько лет назад один танковый снаряд оценивался примерно в 10 тысяч рублей, а артиллерийский - в разы дороже.

Как утверждает Хлопотов, стоимость новой партии взамен уничтоженных снарядов составит порядка 1 млрд рублей. Эксперт подчеркнул, что точная сумма ущерба будет объявлена в конце недели после расчистки всех складов.

Местные власти отменили режим чрезвычайной ситуации в Ачинске, где ранее произошли пожар и взрывы на складе боеприпасов в воинской части. Между тем Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием. В результате ЧП погиб один человек, восемь получили ранения.

В городе Ачинск Красноярского края, где накануне произошел пожар и взрывы на складе боеприпасов, отменили режим ЧС. Об этом заявила пресс-служба городской администрации.




«По решению оперативного краевого штаба зона возможного поражения сокращена от деревни Каменка до ж/д переезда. Таким образом, чрезвычайный режим, который распространялся на город Ачинск, отменён с 19:00 (15:00 мск. - прим. ред.) 6 августа», - следует из заявления.

«Угрозы жизни и здоровью для жителей Ачинска больше нет, горожане могут возвращаться в свои дома», - заявили власти.

Движение машин и поездов в районе Ачинска полностью восстановлено. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Ранее стало известно, что пожар на складе войсковой части 74008 уничтожил около 40 тысяч снарядов для танков и самоходных артиллерийских орудий, а также пороховых зарядов к ним. Кроме того в результате ЧП сгорела вся пожарная техника, находившаяся на этой территории. По данным регионального главка МЧС, машины находились в посёлке Каменка, расположенном в 5 км от места происшествия.

Пожар и последовавшие за ним взрывы произошли днем 5 августа. Люди из ближайших населённых пунктов были эвакуированы. Всего пострадали 13 человек и один погиб. На территории Ачинского и Назаровского районов Красноярского края был введён режим ЧС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК