Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во льдах Антарктиды появились две гигантские трещины
Эксклюзив

Во льдах Антарктиды появились две гигантские трещины

442


Во льдах Антарктиды появились две гигантские трещины


Антарктида относится к той части нашей планеты, о которой знают меньше всего. В последние несколько лет ей уделяется все больше внимания. Ученые постоянно делают новые и очень интересные открытия. Но некоторые из них могут напугать кого угодно, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Некоторое время назад во льдах Антарктиды специалисты обнаружили две гигантские трещины, которые постепенно приближаются друг к другу. Если они все таки пересекутся, то от Антарктиды может отколоться невероятных размеров айсберг. Его размеры могут быть чуть ли не в два раза больше размеров Нью-Йорка. Если такая глыба льда попадет в океан, то это может привести к самым неожиданным и достаточно страшным последствиям.






Ученые отметили тот факт, что в последние несколько лет размер трещин постоянно увеличивается, поэтому риск их пересечения достаточно большой. В океане может оказаться айсберг невероятных размеров, который запустит череду не самых приятных событий. Если он растает, то это станет причиной повышения уровня моря. В конечном результате это отрицательно скажется на всем человечестве и последствия могут быть более ужасающими, чем может показаться на первый взгляд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК