Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой церковный праздник сегодня, 11.08.2019: в России какой православный праздник, 11 августа

Какой церковный праздник сегодня, 11.08.2019: в России какой православный праздник, 11 августа

542


Какой церковный праздник сегодня, 11.08.2019: в России какой православный праздник, 11 августа
В 2019 году рождество Николая Чудотворца празднуют 11 августа. Это один из самых почитаемых и известных в России святых. В народном календаре праздник называется «Никола Осенний». Рассказываем, кто такой Николай Чудотворец, в чем помогает и что нельзя делать в этот день.

Святой Николай был архиепископом в Мире. Он оставил о себе память, как о справедливом и отзывчивом священнике, которого любили верующие. Кроме того, святой Николай Чудотворец известен как непримиримый борец с язычеством и защитник христианства.

По преданию, святитель еще при жизни прославился своими чудесами. Его молитва спасла город Миры от страшного голода. Николай Чудотворец дожил до глубокой старости и умер своей смертью.




Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых в православной церкви. У него много прозвищ: святитель Николай, Николай Угодник, Чудотворец Мир Ликийских. Николай Мирликийский.

Святой Николай Чудотворец считается покровителем путешественников и моряков, несправедливо осужденных и детей. Кроме того, святителю Николаю молятся о счастливой семейной жизни.

Особенных церковных запретов, связанных с днем Николая Чудотворца, нет. В праздник нежелательно ругаться и ссориться с окружающими. Также не стоит злоупотреблять алкоголем (как и в другой православный праздник).

Нельзя гадать, заниматься магией и оккультизмом, увлекаться приметами. Православная церковь относится к этим занятиям негативно, вне зависимости от праздников и дней недели.

Распространено мнение, что в православные праздники нельзя работать, шить, делать уборку. Это не так.

Если есть возможность, в день Николая Чудотворца нужно сходить в храм на службу и помолиться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК