Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы
Эксклюзив

Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы

379


Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Наталья Аринбасарова является заслуженной артисткой Советского Союза. Фильмография актрисы насчитывает более 70 различных кинокартин, в которых Наталья Аринбасарова сыграла главные роли. Мало кто знает, но Наталья Аринбасарова не планировала заниматься актерской карьерой.

Биография заслуженной актрисы Натальи Аринбасаровой


Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



Наталья Аринбасарова появилась на свет в 1946 году в городе Москва. Родители девочки были небогатыми людьми, однако воспитать ее они все же смогли должным образом. Отец Натальи, Утевле Аринбасаров, был военнослужащим, и проездом был в Москве, когда познакомился с матерью своей будущей дочери. Мать Натальи Аринбасаровой по происхождению была полячкой, однако в тяжелый период, когда мир разрушала Первая Мировая война, ее родителям пришлось выехать в Россию.

Сама Наталья Аринбасарова, хоть и прожила некоторое время в Казахстане, считает своим родным городом Москву, и называет себя российской актрисой. Девушка известна на весь мир, так как стала первой актрисой всего Советского Союза, которая получила такую престижную кинопремию, как «Золотой кубок Вольпи». Актрисе удалось обойти в борьбе за этот кубок многих зарубежных, не менее талантливых актрис.

Детство и юность заслуженной актрисы Натальи Аринбасаровой


Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



Наталья Аринбасарова является и по сей день заслуженной актрисой РСФСР и Казахстана. Однако изначально девушка никогда не планировала связать свою жизнь с карьерой кинозвезды. Ее мечта была стать балериной, и ей практически удалось добиться огромного успеха. Когда ее семья переехала в Казахстан, на родину отца Натальи Аринбасаровой, родители полностью поддержали увлечение девочки, и отправили ее заниматься хореографией.

Когда Наталья Аринбасарова делала свои первые шаги к успеху в карьере балерины, ее старания были замечены многими именитыми хореографами, и не только ее преподавателями. Девушка была настолько талантлива, что вскоре, после нескольких концертов, ее отправили заниматься обратно в Москву, откуда она с родителями переехала. Занятия балетом далее проходили в стенах Большого театра, что было огромной радостью для самой Натальи Аринбасаровой.

Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



К сожалению, девушке не удалось осуществить свою мечту, и стать балериной. Во время одной из распространенных болезней, у Натальи Аринбасаровой врачи диагностировали страшный диагноз – порок сердца. Увы, но Наталье Аринбасаровой пришлось оставить свою мечту, и уйти из театрального кружка.




Начало успеха в актерской карьере Натальи Аринбасаровой


Когда девушке было всего 15 лет, она уже была подавлена из-за того, что ей нельзя заниматься любимым делом – балетом. Однако в тот период времени ее вовремя заметил еще тогда молодой режиссер Андрей Кончаловский, имя которого ныне известно всем. Наталья успела получить диплом о том, что она является профессиональной балериной, однако уже тогда целеустремлённая девушка готовилась к своей первой роли в фильме.



Режиссер Андрей Кончаловский пригласил Наталью Аринбасарову сниматься в его фильме «Первый учитель». Сама кинокартина должна была стать дипломной и показательной работой режиссера. Фильм обрел такой грандиозный успех, что Натале Аринбасаровой были открыты все двери для реализации себя в качестве актрисы. Девушке понравилось такое увлечение, и она начала активно сниматься в фильмах. Девушка также выступала и в театральных спектаклях, однако количество сцен уступает количеству фильмов в ее фильмографии.

Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



После вручения кинопремии, Наталья Аринбасарова в столь юном возрасте уже считала себя состоявшейся кинозвездой, как и сам режиссер. Она приняла решение поступать учиться на актрису, и ее приняли туда с первого раза. В отличие от одногруппников, у Натальи Аринбасаровой были свои привилегии. Ее приглашали сниматься и в другие фильмы, и даже в современном мире она продолжает радовать поклонников ролями в совсем новых фильмах.

Личная жизнь советской актрисы Натальи Аринбасаровой


Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



Несмотря на такой грандиозный успех, Наталье Аринбасаровой не повезло в любви. Она трижды была замужем, и трижды отношения ее закончились неудачно. Первым ее мужем стал молодой режиссер Андрей Кончаловский, который открыл ей путь к славе и успеху. К сожалению, пара прожила вместе недолго, хоть роман у них был страстным, и родился ребенок. Наталья Аринбасарова не поддержала мужа в его планах на эмиграцию в другую страну и брак распался.

Наталья Аринбасарова, биография и жизненный путь актрисы



Во втором браке история повторилась: страстный роман, рождение дочери Екатерины, эмиграция Николая Двигубского во Францию. Мужчина женился на француженке по имени Женевьев, которая взяла его фамилию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК