Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью
Эксклюзив

5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью

300


5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью



Содержание:
  • Йогурты
  • Фрукты
  • Свежевыжатые соки
  • Орехи
  • Зелень
Продукты, которые принято считать полезными, на самом деле могут навредить здоровью.

Поэтому эксперты назвали продукты, которые могут принести вред организму, хотя и относятся к категории полезных.

Читайте на Triboona.ru: 5 вещей, на которых не стоит экономить во время ремонта

Йогурты

В натуральных йогуртах есть микроорганизмы, необходимые для пищеварения. Также в йогуртах много белков, кальция и калия, а также витаминов группы В. Но о пользе йогуртов можно говорить, если речь идет о натуральных йогуртах, не содержащих множество различных добавок. Поэтому, если говорить о покупных фруктовых йогуртах, то важно учитывать, что подслащенные йогурты содержат много сахара. В одной баночке йогурта может быть до 24 грамм сахара, тогда как суточная норма сахара для женщины – 20 грамм.


Фрукты

Могут навредить организму и фрукты. Мы знаем, что фрукты богаты на различные витамины, минералы, они содержат антиоксиданты, клетчатку. Но при этом в фруктах много сахара. Поэтому важно не злоупотреблять манго, апельсинами, клубникой, и даже сладкими яблоками. Необходимо ограничить потребление и сухофруктов. Ведь в сухофруктах сохраняется весь сахара, который был фруктах до сушения. Поэтому стоит учитывать, что стакан сушеных сухофруктов равняется стакану фруктов.

5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью

Свежевыжатые соки

Свежевыжатые соки – это продукт, от которого при неправильном употреблении, может быть больше вреда, чем пользы. Конечно же, свежевыжатые соки полезны, но только если их пить в ограниченном количестве. А все из-за сахара, которые содержат соки. К тому же, в соках нет клетчатки. Поэтому лучше не увлекаться свежевыжатыми соками.




5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью

Орехи

В орехах много протеинов, витаминов, минералов и полезных жиров. Горсть жиров насыщает организм энергией, поэтому их часто используют для перекусов приверженцы здорового питания. Стоит учитывать, что в четверти стакана орехов до 300 ккал. Поэтому орехи можно употреблять в умеренных количествах. А от орехов в сахаре, соли или других добавках лучше отказаться.

5 полезных продуктов, которые вредят фигуре и здоровью

Зелень

О том, что зелен может навредить здоровью мало кто знает. Ведь в зелени много витамина А, С и К. Также зелень богата антиоксидантами. Но зелен содержит и оксалат. Это вещество может провоцировать образование камней в почках, или спровоцировать обострение болезней кишечника.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК