Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Голос 60+» на Первом канале: стартовал 2 сезон самого трогательного вокального проекта
Эксклюзив

«Голос 60+» на Первом канале: стартовал 2 сезон самого трогательного вокального проекта

320


«Голос 60+» на Первом канале: стартовал 2 сезон самого трогательного вокального проекта

Буквально 13 сентября, в прошедшую пятницу, состоялась долгожданная для многих зрителей премьера — стартовал 2 сезон шоу «Голос 60+». Проект представляет собой вариацию привычного публике шоу «Голос», но, как можно судить по названию, возраст участников имеет нижнюю границу ограничения — шестьдесят лет. А вот верхней границы нет, поскольку обладать чудесным голосом можно в абсолютно любом возрасте, и первый сезон «Голос 60+» уже это доказал!


Итак, во втором сезоне проекта за расположение наставников и зрителей вновь будут соревноваться вокалисты «старшего поколения». Среди них встречаются как любители, так и профессионалы, но шансы на победу есть у каждого, и они равны!



  • «Голос 60+» — 2 сезон 1 выпуск видео смотреть онлайн выпуск от 13 сентября 2019
  • Шоу «Голос 60+» — участники
  • Наставники шоу «Голос 60+»
  • «Голос 60+» — красная кнопка у зрителей



«Голос 60+» — 2 сезон 1 выпуск видео смотреть онлайн выпуск от 13 сентября 2019




Впервые на российском телевидении проект «Голос 60+» стартовал год назад — тогда для телезрителей подобный формат был в новинку. Поначалу часть публики восприняла шоу весьма скептически, а некоторые пользователи социальных сетей даже связали появление «возрастного» «Голоса» с пенсионной реформой — мол, таким образом россиянам пытаются показать, что после шестидесяти ещё не всё потеряно, и на пенсию выходить можно «попозже».


Тем не менее, уже после выхода первого выпуска многие изменили своё мнение: проект оказался душевным, и ничуть не уступал привычному для публики «Голосу». Более того: у подавляющей части зрителей «Первого канала» композиции, которые исполняли участники шоу, вызвали острое чувство ностальгии, и это только подбросило дров в огонь зрительских симпатий.


1 выпуск 2 сезона шоу «Голос 60+» вышел на экраны уже 13 сентября, и его можно смотреть онлайн в Сети. Наставниками на этот раз стали Лев Лещенко, Пелагея, Михаил Боярский и Валерия. Ведущий остался неизменным — Дмитрий Нагиев.


Шоу «Голос 60+» — участники




Телепроект по своей сути не слишком отличается от других вокальных шоу, но у него есть своя особенность. В первых выпусках мы увидим самое любопытное — слепые прослушивания, к которым допускают вокалистов из разных уголков страны, а также зарубежья. Обязательное условие — они должны быть старше шестидесяти лет.


Любопытный факт, что самой старшей участнице нового сезона «Голос 60+» — девяносто один год! Многих зрителей восхищает то, что пожилые люди не боятся выйти на сцену и показать всей стране, на что они способны.






Слепые прослушивания — любопытный этап, во время которого наставники выбирают себе в команды по четыре участника. Вокалисты исполняют разные композиции, а Лев Лещенко, Пелагея, Михаил Боярский и Валерия не видят, кто именно поёт — они сидят спиной к сцене. Если наставникам нравится то, что они слышат, то нажимается специальная кнопка, и кресло поворачивается — участник становится частью команды того наставника, который к нему повернулся. Если поворачиваются сразу несколько наставников, то участник вправе выбрать, в чью команду он отправится.


Во втором сезоне шоу «Голос 60+» будет создано четыре команды, в каждой из которых будет по четыре участника. После «слепых прослушиваний» нас ждёт стадия поединков, а затем — финал. Он, конечно же, будет проходить в прямом эфире, и победителя выберут зрители.


Наставники шоу «Голос 60+»




Как уже было сказано, в этом году наставниками «возрастного» «Голоса» станут Пелагея, Михаил Боярский, Лев Лещенко и Валерия. У каждого из них будет команда из четырёх участников, каждый из которых поборется за звания лучшего вокалиста.


Пелагея отмечает, что с первого взгляда все проекта «Голос» похожи между собой, но на самом деле на каждом царит особенная атмосфера. Сама певца принимает участие в разных вариациях «Голоса» уже давно — более семи лет подряд, и, как признаётся, каждый раз «переживает»:


Все время переживаю: а вдруг ничего не почувствую? Но снова и снова счастливо ошибаюсь! А «Голос 60+» – самый трогательный из всех.


Валерия, в свою очередь, говорит о том, что «Голос 60+» — самый искренний, поскольку участники выходят на сцену не рад того, чтобы в дальнейшем строить карьеру:


Они поднимаются на эту сцену не для того, чтобы построить себе карьеру или заработать деньги. Им просто хочется поделиться со зрителями своей любовью к настоящей музыке и настоящей поэзии.


«Голос 60+» — красная кнопка у зрителей




В этом году всё стало ещё интереснее: теперь во время шоу «Голос 60+» можно играть в игру, используя персональную красную кнопку!


Так, управлять «красной кнопкой» можно с помощью пульта от телевизора, мобильного приложения или на компьютере. С помощью новой «опции» публика может угадывать, кто из участников пройдёт дальше и окажется на следующем этапе, набирать баллы и выигрывать билеты на финал!


Игра доступна на телевизорах (должен быть функционал HbbTV) — использовать нужно красную конпку на пульте. Также играть можно в приложениях «Голос» и «Первый», а ещё — в плеере на сайте «Первого канала».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК