Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалисты рассказали, когда нельзя красить волосы
Эксклюзив

Специалисты рассказали, когда нельзя красить волосы

475


Специалисты рассказали, когда нельзя красить волосы


Изменить цвет волос можно меньше чем за час, но красить волосы можно не всем и не всегда.

Специалисты рассказали, кому не стоит красить волосы, чтобы не возникли проблемы со здоровьем и не ухудшилось их состояние.

Так, не стоит красить волосы, если есть аллергия на краску. Для того, чтобы проверить, вызывает ли краска аллергию, достаточно провести пробу. Как это сделать, производители пишут в инструкции к использованию краски.

Читайте на Triboona.ru: Медики рассказали, как правильно спать беременным

Специалисты рассказали, когда нельзя красить волосы


Если аллергия есть на один вид краски, можно спустя некоторое время сделать тест на другую краску, в составе которое более щадящие вещества.




Нельзя красить волосы тем, у кого есть заболевания кожи головы. Если на коже головы есть раны, то после окрашивания может развиться псориаз или стрептодермия.

Рекомендуется проконсультироваться у дерматолога или трихолога перед окрашиванием, если на голове много родинок. Поскольку окрашивание может спровоцировать негативную реакцию недоброкачественных родинок.

Также не стоит проводить окрашивание женщинам при беременности или в период менструации. Как рассказали специалисты, при беременности или менструации меняется гормональный фон. И при окрашивании в такие периоды может ухудшиться состояние волос. Поэтому лучше выбрать тонировку, которая более щадящая, либо изменить цвет, используя исключительно натуральные красители.

Не стоит красить волосы и в течение двух недель после химической завивки, выпрямления или обесцвечивания волос. Эти процедуры довольно агрессивно действуют на волосы, поэтому им необходим период, чтобы восстановиться. Если же поспешить с окрашиванием, то волосы могут стать ломкими и сухими.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК