Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Слишком много бездельников»: в Риге раскритиковали социальную систему страны
Эксклюзив

«Слишком много бездельников»: в Риге раскритиковали социальную систему страны

186


«Слишком много бездельников»: в Риге раскритиковали социальную систему страны

Система социальных пособий в Латвии несовершенна и требует пересмотра. Десятки тысяч жителей откровенно бездельничают, предпочитая работе свое нынешнее положение. Они не хотят искать работу, потому что государство позволяет им сидеть у себя на шее. 


«У нас слишком много бездельников, которым выгодно таковыми являться. Большая часть людей считают, что им невыгодно работать, что это нормально. Все это надо привести в порядок. Пока у нас десятки тысяч безработных, говорить не о чем, это намного больше, чем должно быть. Некоторые мамы после полуторагодичного отпуска по уходу за ребенком решают продолжить уход и оформляют статус безработного», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] советника премьер-министра Имантса Парадниекса. 

Такое положение недопустимо, но оно существует, потому что политика государства в этой сфере неправильная, отметил он. Функционирующая в Латвии система пособий давно нуждается в пересмотре. Люди не должны сидеть дома, они должны быть заинтересованы в поисках работы, добавил советник. 




Напомним, за последнее десятилетие из Латвии в поисках лучшей жизни выехало свыше 300 тыс. человек, и подавляющая часть из них – люди трудоспособного возраста.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК