Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года
Эксклюзив

Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года

277


Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года

Биткоин снова снизил курс к доллару после значительного подъёма в начале октября 2019 года. Несмотря на колебания рынка, новости говорят о начале тенденции к росту. Несмотря на разные прогнозы экспертов, все они сходятся во мнении, что биткоин имеет большие перспективы к подорожанию в будущем. Сейчас его стоимость будет зависеть от новостного фона и государственной политики ведущих мировых держав.

Новости о курсе биткоина к доллару США на 31 октября 2019 года


Минувший год выдался неудачным для криптовалютного рынка. Главные монеты потеряли за это время около 80% своей стоимости. Однако в 2019 году ситуация несколько улучшилась.

В июне 2019 года за биткоин давали больше 13 тыс. долларов США. К концу сентября 2019 года его курс снизился до уровня меньше 8 тыс. долларов США. В течение месяца стоимость монеты выросла более чем на 1 тысячу долларов. Однако с начала прошлой недели курс снова начал падать.

Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года


31 октября 2019 года курс биткоина составил 9,076 тыс. долларов США, что на 1,03% меньше, чем днём ранее. По мнению участников рынка, снижение будет кратковременным, после чего курс биткоина начнёт расти и достигнет:


  • 1 ноября 2019 года – 8,91 тыс. долларов США;

  • 4 ноября 2019 года – 9,11 тыс. долларов США;

  • 5 ноября 2019 года – 8,8 тыс. долларов США;

  • 6 ноября 2019 года – 9,08 тыс. долларов США;

  • 7 ноября 2019 года – 9,69 тыс. долларов США;

  • 8 ноября 2019 года – 10,17 тыс. долларов США.


Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года


Криптовалютный рынок всегда остро реагировал на новости. Последнее снижение курса биткоина эксперты связывают с заявлением правительства Германии о том, что они не признают криптовалюту полноценными деньгами. Однако рынок оживился, когда стало известно, что власти Китая взялись за обучение блокчейну и торговле основными цифровыми валютами.

Прогноз изменения курса биткоина к доллару США


Основная часть экспертов криптовалютного рынка полагает, что его дно было пройдено в декабре 2018 года. Сейчас рынок находится в стадии накопления, после чего начнётся уверенный рост. Не все аналитики согласны с этим. Мнения разделились на позитивный и негативный прогнозы курса биткоина к доллару США.




Позитивный прогноз курса биткоина к доллару США


В начале 2019 года один из ведущих аналитиков, чьи прогнозы до сих пор были довольно точны, предположил, что в конце 2019 – начале 2020 годов стоимость биткона достигнет 16 тыс. долларов США. К концу 2020 года его курс может составить более 80 тыс. долларов США. Капитализация рынка увеличится до 1,5 трлн долларов США, хотя доминирование биткоина снизится до 40-46%.

Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года


Влиятельный венчурный инвестор Draper Associates Тим Дрейпер поддерживает оптимистичный взгляд на будущее биткоина. Несмотря на значительные колебания рынка, он уверен, что курс биткоина будет расти и к 2023 году может достигнуть 250 тыс. долларов США.

Том Ли, возглавляющий Fundstrat Global Advisors, предполагает, что у курса биткоина есть все шансы достичь отметки 20 тыс. долларов в 2020 году. Этому будет способствовать постоянное смягчение монетарной политики ведущих мировых Центробанков, что стимулирует инвесторов вкладывать деньги в криптовалюты.

Негативный прогноз курса биткоина к доллару США


Однако многие трейдеры полагают, что в условиях новой волны экономического кризиса инвесторы не захотят рисковать на высокорисковом и слабо предсказуемом рынке криптовалют. Они опасаются разочарования участников рынка, которые начнут покидать его, сбрасывая волатильные активы и тем самым снижая их стоимость.

Биткоин изменит курс к доллару в зависимости от новостного фона в конце 2019 года


Эти предположения подтверждает основатель BKCM LLC Брайан Келли, который отметил слабый рост новых пользователей. Это значит, что в сеть перестали приходить новые участники.

Биткоин удерживает свои позиции на высоком уровне только за счёт старых инвесторов, но для стабильного роста необходим постоянный приток новых трейдеров и холдеров. В противном случае уже в начале 2020 года курс биткоина может упасть до 4 тыс. долларов США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК