Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Стоимость биткоина растет по отношению к рублю
Политика

Стоимость биткоина растет по отношению к рублю

419


Стоимость биткоина растет по отношению к рублю

Биткоин в последние несколько дней продолжает постепенный рост. Главная криптовалюта дорожает, но в ближайшем будущем возможен спад из-за китайского регулятора.

Рост биткоина начался еще в конце марта. ВТС постепенно поднимался с 4 тыс. долларов и к настоящему времени подорожал уже на 1 тысячу USD. Специалисты по-разному оценивают рост биткоина. Сгущает тучи над криптовалютным рынком Китай, где могут запретить майнинг (добычу) цифровых монет. Тем не менее ВТС пока держится на хорошей ценовой отметке.

Стоимость биткоина в долларах


Сегодня, 10 апреля, стоимость биткоина в долларах составляет 5,3 тыс. USD. Это чуть меньше, чем вчера, но курс все равно положительный. После последних корректировок стоимость биткоина в целом поднялась на 40 долларов, или на 0,78 процента. За последние несколько дней цена ВТС повысилась на 100 долларов. В конце прошлой недели главная криптовалюта продавалась на рынке за 5,2 тыс. USD.

Стоимость биткоина растет по отношению к рублю




Главный вопрос – будет ли спад у биткоина. Китайский регулятор хочет запретить добычу криптовалюты на территории страны. Уже готов проект по данному вопросу, который в стране должны рассмотреть до 7 мая. Аналитик Виктор Першиков считает, что в случае принятия данного закона, добыча криптовалют существенно сократится. Это чревато падением стоимости биткоина и практически всех популярных цифровых монет.

Эксперт Дмитрий Шуваев считает, что от действий китайского регулятора рынок пострадает минимально. Специалист допускает колебание стоимости биткоина, после чего ситуация должна наладиться. В целом эксперт сомневается, что в Китае запретят добычу криптовалюты по всей стране, в отдельных регионах – возможно.

Курс биткоина к рублю


Сегодня курс биткоина к рублю составляет 340,2 тыс. руб. Такова стоимость одной монеты ВТС. Цена биткоина в рублях, как и в долларах, растет. Еще 6 апреля главная криптовалюта торговалась в РФ за 329 тысяч. В последнее время наблюдаются небольшие корректировки биткоина на российском рынке в пределах 1 тыс. рублей.

Колебания ВТС для россиян не особо важны. В начале апреля ВЦИОМ провел опрос, результаты которого показали, что 64 процента опрошенных граждан не считают биткоин средством для серьезной инвестиции. В РФ, по данным социологов, только 2 процента людей вкладывали деньги в криптовалюту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК