Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач рассказал, к чему может привести курение на голодный желудок
Эксклюзив

Врач рассказал, к чему может привести курение на голодный желудок

334


Врач рассказал, к чему может привести курение на голодный желудок



Курение на голодный желудок может спровоцировать множество проблем со здоровьем.

Врачи объяснили, почему нельзя начинать утро с сигареты.

Конечно же, о вреде сигарет сказано немало. То, что курение вредит легкими, люди, у которых есть эта пагубная привычка, знают. Но курение негативно влияет и на другие органы, уверены эксперты.

Читайте на Triboona.ru: Эксперты рассказали, какие продукты помогают сбалансировать гормоны

Врач рассказал, к чему может привести курение на голодный желудок




Сейчас миллионы людей по всему миру страдают от этой вредной привычки. Тем не менее, табак легален и разрешен, несмотря на масштабные антибачные кампании.

Тем кто курит, следует знать, что никотин, растворяясь в слюне, попадает в желудок, при этом раздражая его слизистую. Он способствует большому выделению желудочного сока и повышению кислотности. Это существенно увеличивает риск таких заболеваний как гастрит, язва, колит. Также никотин может провоцировать запор и понос. После завтрака влияние никотина будет меньше, поскольку еда будет защищать слизистые пищеварительной системы.

По словам экспертов Американского общества по борьбе с раком, те, кто курит сразу после сна, в 1,79 раз чаще болеют раком легких. Также эта привычка повышает риск развития рака горла и гортани.

Эксперты в который раз советуют курящим людям постараться избавиться от этой вредной привычки. Поскольку решение отказаться от сигарет может подарить им несколько дополнительных лет, а то и десятилетий жизни.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК