Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курильский конфликт набирает обороты, Япония высказала свое мнение
Эксклюзив

Курильский конфликт набирает обороты, Япония высказала свое мнение

319


Курильский конфликт набирает обороты, Япония высказала свое мнение

Курильские острова является камнем преткновения между Россией и Японией уже продолжительное время. Каждая из этих государств считает, что острова принадлежат ей по праву и не хочет уступать их. В последнее время эта проблема снова усугубилась и приобрела новый статус.

Однако Японию с некоторых пор абсолютно не устраивает совместное ведение хозяйства с Россией и правительство терпеливо, но одновременно настойчиво изъявляет желание провести переговоры о судьбе Курильских островов.

Курильский конфликт набирает обороты, Япония высказала свое мнение


Дипломатические отношения между Россией и Японией особенно в последние годы находятся в подвешенном состоянии. По окончанию Второй мировой войны Токио и Москва не заключили мирный договор. Правительство России сейчас пытается исправить эту ошибку и заключить его сейчас. Но правительство Японии не спешит это делать.

Есихидэ Суга, который является генсеком японского кабинета министров, изложил свою позицию.

Сотрудничество между Россией и Японией в последние годы изменилось к лучшему: в результате активной торговли друг с другом неплохо поднялся товарооборот, запущены совместные проекты на островах, которые стали спорными между государствами. Япония готова решать все вопросы с Россией последовательно, но будет придерживаться своей позиции относительно Курильских островов. Япония абсолютно не против заключения мирного договора с Россией, но только после того, как будет наконец-то решены территориальные проблемы с островами.




Есихидэ Суга надеется на положительный исход будущих переговоров между странами. На данный момент Япония считает Курильские острова своей северной частью.

Курильский конфликт набирает обороты, Япония высказала свое мнение


Это спор за острова начался еще в XIX веке. В то время границы на Дальнем Востоке со стороны Русской Империи и Японии не были четко очерчены. Известно, что японские историки говорят о том, что Япония в середине XIX веке не считала ни Курильские острова, ни даже полуостров Сахалин территориями, являющимися собственностью японского государства. Русские люди, осваивая новые земли, в те времена первыми обнаружили и обследовали эти места.

Со стороны Японии были еще тогда попытки захвата этих островов. Этот конфликт длится до сих пор. Несмотря на то, что российские историки приводят все возможные доказательства принадлежности Курильских островов России, Япония уперто стоит на своем. Чем закончится этот конфликт пока не известно. Но все-таки хочется, чтобы два государства сделали это цивилизовано.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК