Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московские медики посоветовали жителям сбривать бороды в зимний сезон
Эксклюзив

Московские медики посоветовали жителям сбривать бороды в зимний сезон

267


Московские медики посоветовали жителям сбривать бороды в зимний сезон

Россию охватила мода на усы и бороды. Считается, что растительность на нижней части лица придает представителям сильного пола солидности и мужественности, а также согревает в зимние холода. Насчет мужественности в московском департаменте здравоохранения спорить не стали, однако отметили, что от бороды и усов всё же больше вреда, чем пользы. 


Дело в том, что волосяной покров – это комфортное место для размножение микробов, так сказать инкубатор, который особенно опасен в зимой, в сезон массовых заболеваний простудой и гриппом. Вокруг все кашляют и чихают, и всё это оседает в бороде. Известны случаи, когда люди заболевали повторно из-за засевшей в растительности мокроте. 




«Таким образом, любители бороды сами попадают в зону риска для заражения ОРВИ или гриппом, а также представляют опасность для окружающих – осевшие в бороде или усах вирусы могут передаваться при объятиях, поцелуях и других соприкосновениях», – сказал агентству «[url=]Москва[/url]» специалист департамента Андрей Тяжельников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК