Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе
Эксклюзив

Названы продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе

285


Названы продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе



Экологическая ситуация во многих больших городах России оставляет желать лучшего. Ведь в воздух попадают вредные выхлопные газы, идут выбросы промышленных отходов, а дым от пожаров только ухудшает положение.

Доказано, что грязный воздух может вызывать бронхиальную астму, провоцировать болезни сердца, и даже увеличивает вероятность развития рака.

Вряд ли все могут покинуть мегаполисы, чтобы переехать жить в сельскую местность. Поэтому городским жителям важно научиться защищать себя от негативных факторов. И это можно сделать, если соблюдать определенные правила питания.

При плохой экологической обстановке защищают организм от грязного воздуха продукты, богатые витаминами С и Е. Такие продукты богаты на антиоксиданты и обладают противовоспалительными свойствами. Они укрепляют иммунитет, очищают дыхательную систему.

Читайте на Triboona.ru: Какие овощи можно готовить, а какие лучше есть сырыми



В рацион рекомендуется включить оливковое масло. Этот продукт улучшает здоровье легких и снижает воспалительные процессы благодаря витамину Е и жирным кислотам. Достаточно ежедневно добавлять его по несколько капель в салат, чтобы получить от него пользу. Стоит учитывать, что при термической обработке полезные свойства оливкового масла теряются на 50%.




Также богаты на витамин Е авокадо и шпинат. К тому же авокадо содержит жирные омега-3 кислоты, которые также необходимы для здоровья.
Богаты на вещества, полезные для глаз, семена льна. Они содержат фитоэстрогены, которые известны своими антиоксидантными свойствами. Эти вещества помогут уменьшить симптомы астмы и аллергических реакций. В семенах много растительных омега-3, которые уменьшают воспаление и предотвращают окислительные процессы.

В красных и оранжевых фруктах, а также в листовой зелени, присутствует бета-каротин, который сохраняет здоровье глаз. К тому же эти продукты помогают организму бороться с воспалительными процессами.

Помогают организму противостоять негативному влиянию загрязненного воздуха свежие помидоры. В них содержится ликопин. Это вещество. Которое защищает от респираторных и онкологических заболеваний.

Обязательно в рацион жителей мегаполисов следует включать виноград. Виноград содержит ресвратрол. Это вещество защищает организм от влияния свободных радикалов.








Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК