Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали полезные продукты, необходимые женщинам после 40 лет
Эксклюзив

Медики назвали полезные продукты, необходимые женщинам после 40 лет

283


Медики назвали полезные продукты, необходимые женщинам после 40 лет



Чтобы выглядеть молодо, важно вести правильный образ жизни и соблюдать принципы здорового питания.

Об этом эксперты говорили уже не раз, объясняя, в чем суть принципов здорового образа жизни и правильного питания.

Вредные привычки, отсутствие режима дня, жирная и сладкая пища – все это разрушает наше здоровье. Женщинам, следящим за своей внешностью, особенно важно следить за рационом, объясняют эксперты. И чем старше она становится, тем более внимательно нужно подходить к выбору продуктов и собственному ежедневному меню.

Читайте на Triboona.ru: Эксперты назвали 7 витаминов для здоровья кожи

Медики назвали полезные продукты, необходимые женщинам после 40 лет




Достигнув 40 лет, представительницы прекрасного пола должны проанализировать свой образ жизни, пересмотреть рацион, если они не довольны своим внешним видом. Важно осознать, что правильный образ жизни и здоровое питание являются обязательными условиями для поддержания красоты и молодости, поскольку после 40 лет в женском организме начинают происходить первые серьезные гормональные изменения.

У женщин в этом возрасте снижается уровень эстрогена. Поэтому важно, чтобы волосы получали не только уход, но и подпитку. Чтобы сохранить красивые волосы, женщинам следует ввести в рацион растительные масла, богатые антиоксидантами. Важно также употреблять цельнозерновые продукты, в частности, овсяные хлопья.

Ежедневно в рационе женщин после 40 лет должны присутствовать свежие фрукты и овощи, а также молочные продукты, которые являются источником кальция. Также необходимо включить в рацион продукты, богатые витамином B12, а именно рыбу и мясо.

А вот от жирных продуктов, сахара, выпечки, меда и алкогольных напитков необходимо отказаться.

Не менее важно заниматься спортом, отдыхать и как можно чаще бывать на свежем воздухе. Только соблюдая все эти рекомендации в комплексе, можно будет подольше сохранить молодость и здоровье.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК