Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты объяснили, почему женщины болеют раком чаще мужчин
Эксклюзив

Эксперты объяснили, почему женщины болеют раком чаще мужчин

239


Эксперты объяснили, почему женщины болеют раком чаще мужчин


Исследователи из Британии выяснили, что чаще всего раком болеют женщины. Количество заболевших среди мужчин в шесть раз меньше и, по словам специалистов, к таким показателям могла привести эпидемия ожирения, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM, со ссылкой на Cancer Research UK.

Как показывают статистические данные, к онкологическим заболеваниям в одинаковой степени часто приводит нездоровый образ жизни среди всех людей, но женщины всё же оказываются более восприимчивыми к болезни. Исходя из таких показателей, врачи советуют представительницам прекрасного пола максимально избегать факторов риска, что сможет положительно повлиять на общее количество заболевших в мире. Если говорить о тех обстоятельствах, что могут спровоцировать развитие рака и которых можно избежать, то ожирению эксперты дали второе место после курения, которое этот список возглавляет.




Также исследование показало, что на протяжении ещё 20 лет количество заболевших среди женщин будет увеличиваться в 6 раз быстрее, чем среди мужчин. Ученые предполагают, что у представителей мужского пола процент роста составит около 0,5, а у женщин – 3%.

Хотя сейчас больше страдают проблемами с лишним весом мужчины, на уровень заболевания раком женщин ожирение влияет чаще из-за физиологических особенностей. Причиной этого служит то, что многие опухоли, что связаны с набором веса, в большинстве случаев возникают именно в женском организме, например злокачественные образования в груди, матке, шейке матки. Также увеличения количества именно женщин, которых поражает рак, можно объяснить тем, что среди представительниц прекрасного пола за последние десять лет стало много курящих и употребляющих алкоголь.

Отрицательная динамика заболевших на рак легких также увеличивается, хотя любителей покурить, например, в Великобритании, становиться меньше. Это связано с тем, что многие женщины начали курить ещё в 60-е годы прошлого века, когда это было популярным в основном среди мужчин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК