Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, когда секс перестанет быть основным методом продолжения рода
Эксклюзив

Стало известно, когда секс перестанет быть основным методом продолжения рода

267


Стало известно, когда секс перестанет быть основным методом продолжения рода


Согласно мнению американского ученого Карла Джерасси, изобретателя оральных контрацептивов, уже к 2050 году люди будут появляться на свет совсем другим путем – путем искусственного оплодотворения, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Профессор из Университета Стэнфорда, который скончался в 2015 году в возрасте 91 года, говорил, что через несколько десятилетий общество полностью изменит базовые ценности, это непременно скажется на деторождении: секс останется только для удовольствия, тогда как люди будут всё чаще прибегать к искусственным методам оплодотворения. Так, в 2014 году ЭКО выбирали только женщины с проблемами репродуктивной функции. К 2050 году данная процедура станет повсеместной, во всяком случае в развитых обществах.




От искусственных методов зачатия только одни плюсы. Люди смогут в лучшие годы своей жизни, когда физическое состояние на высоте, замораживать яйцеклетки, а затем проходить процедуру стерилизации. Сделав это один раз, больше не придется думать о подходящем времени для зачатия ребенка и «тикающих» биологических часах. Люди смогут полностью отдаться карьере, зная, что в любое время будут способны создать лучшую «копию» себя.

С распространением ЭКО исчезнут аборты, поскольку абсолютно все дети будут желанны. Может показаться, что прогноз относится к жанру фантастики, но это не так. Для стран Европы, США и даже некоторых государств Азии вполне реально использование ЭКО как основного метода зачатия. Переход может затянуться только в странах «третьего мира», а также там, где большое влияние религии на сознание граждан. В силу экономических проблем или нежелания люди еще долгое время будут обходить стороной искусственное оплодотворение и стерилизацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК