Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Работающим пенсионерам могут возобновить индексацию пенсий

Работающим пенсионерам могут возобновить индексацию пенсий

212


Работающим пенсионерам могут возобновить индексацию пенсий
Члены партии «Единая Россия» подготовили соответствующие предложения. В разработанном проекте подразумевается одновременно восстановить индексацию для всех категорий работающих пенсионеров или же сделать это поэтапно.

Как рассказал первый заместитель главы партии Андрей Исаев, данный вопрос обсуждался с ПФР и Минтруда. Проект передан правительству, авторы ожидают ответа.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил кабмину подготовить предложения по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам.

Возвращение индексации работающим пенсионерам: новости

Правительство России в ближайшее время займется подготовкой предложений по индексации пенсий для работающих пенсионеров, считает экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.




"В России давно не производилось индексации пенсий работающих пенсионеров. Ситуация вскоре, видимо, изменится", - написал эксперт в своем аккаунте в фейсбуке.

По его словам, президент Владимир Путин высказался на совещании в Госдуме с лидерами фракций, что настало время "проработать в этом направлении с точки зрения социальной справедливости".

"Похоже, дано поручение кабинету министров подготовить конкретные предложения об изменении ситуации. Думаю, можно рассчитывать на восстановление индексации пенсии работающим пенсионерам в ближайшие месяцы, как только будут осуществлены все необходимые формальные шаги", - полагает экономист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК